16+
Общество

На ноябрьских праздниках волгоградцы поедут отдыхать в Дагестан

На ноябрьских праздниках волгоградцы поедут отдыхать в Дагестан
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Это направление стало самым востребованным в волгоградских турфирмах.

Для жителей Волгоградской области, как и для всех россиян, в последнем месяце осени кроме традиционных выходных - субботы и воскресенья, ожидается еще один дополнительный выходной день.

4 ноября в России красный день календаря - отмечается государственный праздник, День народного единства. Он был утвержден Правительством России в 2005 году. В текущем году этот день выпадает на пятницу, а значит, у волгоградцев будет три дня отдыха, которые они могут посвятить семье, детям, любимым хобби и конечно же путешествиям.

Журналисты "Городских вестей" обратились к туроператорам с вопросом, где волгоградцы намерены провести ноябрьские праздники. Как выяснилось, самым популярным маршрутом на периоды весны и осени стали направления в Дагестан.

Представители туристических компаний рассказали, что осень - традиционное время для туристических поездок коллективов. В дорогу собираются студенческие группы и школьные классы. На период осенних каникул они приобретают путевки на экскурсионные туры в Санкт-Петербург, Сочи, Москву. В среднем стоимость такого тура составляет от 20 тысяч рублей с одного человека. Как правило, группа формируется с участием педагога или родителей, для сопровождающих предусматривается скидка.

- В целом продажи осенних туров заметно снизились, - рассказали журналистам издания представители туристических компаний в Волгограде. - Мы наблюдаем снижение заявок примерно на 12-14 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Туроператоры считают, что волгоградцы "включили" режим экономии и берегут свои накопления на туристические поездки на новогодние праздники. Тем не менее ноябрьские выходные по случаю Дня народного единства станут поводом для получения массы положительных эмоций в турпоездке за пределами Волгограда.

- В ноябре большим спросом пользуются такие направления, как Москва, Адыгея, Домбай, Дагестан, - рассказала журналистам "Городских вестей" специалист Татьяна компании "Волгоград Тур", - на выходные в ноябре жители Волгоградской области приобретают туры в Кисловодск, Пятигорск. В это время года традиционно пользуются спросом туристические экскурсионные маршруты для школьников. Юные волгоградцы едут в Северную столицу, в Москву или в тур по Золотому кольцу России.

В компании сообщили, что не теряют актуальности и туристические маршруты за пределы России. На ноябрьских выходных десятки волгоградцы отправятся в Египет и в Турцию.

Как выяснилось, самым популярным направлением из Волгограда стал Дагестан.

- Мы заметили особую тенденцию посещения этой территории с осени прошлого года, - рассказала специалист Анна туристической компании "Слон-В". - В это время года в Дагестане есть на что посмотреть. Направление считается круглогодичным, в осенние дни туристы посещают Дербент, Махачкалу, гуляют по садам, где спеет хурма, знакомятся с достопримечательностями, традициями народа, национальной кухней. На втором месте после Дагестана спросом пользуются автобусные туры на Домбай. Это доступные бюджетные варианты, большое число волгоградцев планирует свое путешествие именно в этом направлении заранее.

По словам туроператоров, чтобы волгоградцы с комфортом смогли провести отдых в выходные дни ноября, достаточно суммы от 30 тысяч рублей в расчете на одного путешественника, предпочитающего туризм внутри страны. Если в поездку на территории России отправляется семья из трех человек с ребенком, то сумма расходов составит от ста тысяч. На туры за пределами России - в Египет, Турцию на период ноябрьских праздников на одного волгоградца потребуется как минимум 80 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:40, Происшествия

Огонь спалил грузовик и легковую в Волгоградской области

20:39, Транспорт

Движение скоростного трамвая маршрута СТ2 в Волгограде полностью восстановлено

20:30, Спорт

Шесть медалей завоевали волгоградские акробаты

20:14, Транспорт

В Волгограде временно изменили границы движения скоростного трамвая

20:00, Общество

Парки, скверы, улицы: волгоградцы вновь голосуют за за благоустройство территорий

19:50, Общество

Волгоград вошел в топ-10 направлений для путешествий на майские

19:34, Криминал

Два месяца проведет в волгоградском СИЗО 18-летний водитель, угробивший друга

19:15, Общество

Хуторянке из Волгоградской области исполнился 101 год

18:37, Здоровье

Медучреждения Волгоградской области переведут на особый режим работы

18:15, ЖКХ

Без света 22 апреля останутся шесть районов Волгограда

17:50, Экономика

Волгоградская область — в топе туристических направлений на майские праздники

17:45, Общество

Песок на губах: Волгоград переживает апрельскую бурю

17:31, Общество

В Волгограде прошла встреча «серебряных» волонтеров

17:25, Происшествия

Бастрыкин ждет доклад об обстоятельствах смерти сгоревшего в машине волгоградца

17:09, Общество

В Волгограде инвалиду СВО вернули авто, которое забрали приставы

17:04, Происшествия

Волгоградец выплатил долг по алиментам после ареста авто и обязательных работ

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

500 поисковиков отправятся на «Донской Фронт» к 80-летию Победы

16:43, Криминал

Волгоградка получила 1,5 года условно за мошенничество при получении выплат

16:30, Благоустройство

В Волгограде прокладывают тротуар вдоль улицы КИМ до корпуса медвуза

16:15, Происшествия

В Саратове сгорели квартира и 4 балкона

Календарь