16+
Общество

На новом рабочем месте волгоградцы испытывают стресс и потерянность

На новом рабочем месте волгоградцы испытывают стресс и потерянность
Фото: "Городские вести"

Аналитики платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснили, какие чувства испытывают жители Волгоградской области, устроившись на новую работу.

Опрошенные признались, что испытывают противоречивые чувства. В первые дни и недели их преследует постоянный стресс, сомнения и дискомфорт, потерянность, но при этом они испытывают интерес к новым задачам и увлечённость.

Каждый десятый опрошенный уже имеет опыт увольнения после нескольких недель или месяцев работы на новом месте. Им мешали стресс, ощущение потерянности и ненужности, отсутствие адаптации. 56% респондентов считают, что адаптацией новых сотрудников в компаниях не занимаются совсем, 45% признались, что им никак не помогают привыкнуть к команде и проектам.

- После поиска работы процесс привыкания к новой компании и коллективу — второй по уровню стресса, – утверждает менеджер по развитию клиентов hh.ru Людмила Митько. – Поэтому новоиспеченные работники испытывают дискомфорт. Если в компании будут их адаптировать, знакомить с коллективом и целями, оргструктурой, внутренними процессами, то новый сотрудник быстро сменит «стресс на милость» и мягко погрузится в рабочие процессы.

В волгоградских компаниях есть программа адаптации новичков, чтобы снизить количество увольнений и хаоса в работе. Сейчас популярен тренд – человекоцентричность. Люди в компании – это главное, им должно быть комфортно и интересно работать.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

18 Ноя, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

18 Ноя, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

Календарь