16+
Общество

На нарушение трудовых прав волгоградцы могут пожаловаться в мэрию

Волгоград, 20 мая. В департаменте экономического развития администрации Волгограда работает телефон «горячей линии», позвонив на который волгоградцы могут сообщить информацию о работодателях города, нарушающих сроки выдачи заработной платы и несоблюдающих региональный минимум оплаты труда.

Как пояснили в пресс-службе администрации Волгограда, с 4 августа 2010 года на территории Волгограда действует Соглашение № С-111/10 «О минимальной заработной плате в Волгоградской области», согласно которому минимум оплаты труда во внебюджетном секторе экономики Волгограда установлен в размере 1,2 величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Таким образом на сегодняшний день зарплата во внебюджетном секторе Волгограда должна составлять не менее 9235 рублей для отработавших полную норму рабочего времени. Выплата заработной платы ниже минимально установленной региональным соглашением является нарушением трудового законодательства, также как и несоблюдение сроков ее выдачи.

Позвонив по телефону «горячей линии» (8442) 30-13-79, горожане могут сообщить о случаях нарушения их трудовых прав. Телефон работает ежедневно с понедельника по пятницу с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.30. Со всеми обратившимися гражданами ведется индивидуальная разъяснительная работа. Организации, допустившие нарушения прав работников, строго контролируются, по каждому случаю проводится проверка, направляются обращения в Государственную инспекцию труда в Волгоградской области для принятия мер административного воздействия в отношении недобросовестных работодателей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

18:15, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

17:54, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

Календарь