16+
Общество

На нарушение трудовых прав волгоградцы могут пожаловаться в мэрию

Волгоград, 20 мая. В департаменте экономического развития администрации Волгограда работает телефон «горячей линии», позвонив на который волгоградцы могут сообщить информацию о работодателях города, нарушающих сроки выдачи заработной платы и несоблюдающих региональный минимум оплаты труда.

Как пояснили в пресс-службе администрации Волгограда, с 4 августа 2010 года на территории Волгограда действует Соглашение № С-111/10 «О минимальной заработной плате в Волгоградской области», согласно которому минимум оплаты труда во внебюджетном секторе экономики Волгограда установлен в размере 1,2 величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Таким образом на сегодняшний день зарплата во внебюджетном секторе Волгограда должна составлять не менее 9235 рублей для отработавших полную норму рабочего времени. Выплата заработной платы ниже минимально установленной региональным соглашением является нарушением трудового законодательства, также как и несоблюдение сроков ее выдачи.

Позвонив по телефону «горячей линии» (8442) 30-13-79, горожане могут сообщить о случаях нарушения их трудовых прав. Телефон работает ежедневно с понедельника по пятницу с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.30. Со всеми обратившимися гражданами ведется индивидуальная разъяснительная работа. Организации, допустившие нарушения прав работников, строго контролируются, по каждому случаю проводится проверка, направляются обращения в Государственную инспекцию труда в Волгоградской области для принятия мер административного воздействия в отношении недобросовестных работодателей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

Календарь