16+
Общество

На набережной Волгограда начался праздничный 3-часовой концерт

На набережной Волгограда начался праздничный 3-часовой концерт
Фото: Алёна Катунцева/ ИА "Городские вести"

Открылся он парадом ретротехники «Наследники Победы».

Как сообщает ИА «Городские вести», в параде приняли участие представители патриотических молодежных организаций, клубов военно-исторической реконструкции и также члены мотоклуба «Ночные волки». От речпорта на технике военного времени и ретроавтомобилях они отправились по нижней террасе Центральной набережной к главной сцене у Волги.

Сейчас начинается праздничный 3-часовой концерт.

На украшенной сцене выступят лучшие вокальные и хореографические коллективы Волгограда и области. В этом году концерт состоит из нескольких тематических блоков. Первый из них посвящен казачьей культуре - на сцене выступят ансамбли казачьей песни «Станица» и «Казачья воля».

Во время второй части - «Бессмертный подвиг Сталинграда» - волгоградцы услышат песни военных лет в исполнении ансамбля ГУ МВД России по Волгоградской области, солистов «Волгоградконцерта» и областной филармонии. Участники концерта – ансамбли «Улыбка», «Волжаночка», «Смайл», а также солисты волгоградских детских школ искусств посвящают свои номера женщинам, воевавшим на фронте, мирному детству и современной России.

В песнях и танцах они расскажут и о победе на Курской дуге, и об освобождении Европы от фашистских захватчиков.

Также для волгоградцев и гостей города выступят популярная группа «Странники». Завершится концерт театрализованной композицией «На Берлин» с участием реконструкторов, после чего небо раскрасят залпы праздничного фейерверка.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Общество

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

11:27, Общество

280 тонн моркови отправили из Волгограда в Казахстан

11:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к работе в зимних условиях уже готово 90% автопарка спецтехники

11:06, Происшествия

Волгоградка едва не сгорела в деревянном доме: сводка ЧП и пожаров за сутки

11:01, Происшествия

Мобильный интернет и связь пропали в Волгограде 1 декабря

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

10:38, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по обеспечению готовности служб к работе при ухудшении погодных условий

10:36, Общество

Волгоградцы рассказали, какую сумму готовят на празднование Нового года

10:24, Общество

Волгоградцы вспоминают легендарного маршала Жукова

10:19, Общество

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

10:14, Криминал

ФСБ: у 51-летнего волгоградца нашли арсенал оружия

10:03, Общество

Волгоградцам посоветовали, как получить свежую зелень к Новому году

09:59, Происшествия

WhatsApp* умер у волгоградцев утром 1 декабря

09:46, Криминал

В Волгограде женщину из Пензы осудят за хищение маткапитала

09:35, Общество

В школах Саратова звонки поменяют на отрывки из классики

09:35, Общество

Волгоградцев обрадовали двухдневной рабочей неделей в декабре

09:32, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

09:24, Общество

33% волгоградцев назвали 12 дней новогодних каникул оптимальными

09:22, Общество

Волгоградский аэропорт вновь принимает воздушные суда

Календарь