16+
Общество

На набережной Волгограда начался праздничный 3-часовой концерт

На набережной Волгограда начался праздничный 3-часовой концерт
Фото: Алёна Катунцева/ ИА "Городские вести"

Открылся он парадом ретротехники «Наследники Победы».

Как сообщает ИА «Городские вести», в параде приняли участие представители патриотических молодежных организаций, клубов военно-исторической реконструкции и также члены мотоклуба «Ночные волки». От речпорта на технике военного времени и ретроавтомобилях они отправились по нижней террасе Центральной набережной к главной сцене у Волги.

Сейчас начинается праздничный 3-часовой концерт.

На украшенной сцене выступят лучшие вокальные и хореографические коллективы Волгограда и области. В этом году концерт состоит из нескольких тематических блоков. Первый из них посвящен казачьей культуре - на сцене выступят ансамбли казачьей песни «Станица» и «Казачья воля».

Во время второй части - «Бессмертный подвиг Сталинграда» - волгоградцы услышат песни военных лет в исполнении ансамбля ГУ МВД России по Волгоградской области, солистов «Волгоградконцерта» и областной филармонии. Участники концерта – ансамбли «Улыбка», «Волжаночка», «Смайл», а также солисты волгоградских детских школ искусств посвящают свои номера женщинам, воевавшим на фронте, мирному детству и современной России.

В песнях и танцах они расскажут и о победе на Курской дуге, и об освобождении Европы от фашистских захватчиков.

Также для волгоградцев и гостей города выступят популярная группа «Странники». Завершится концерт театрализованной композицией «На Берлин» с участием реконструкторов, после чего небо раскрасят залпы праздничного фейерверка.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь