16+
Общество

На мосту через Волжскую ГЭС дорожники приступают к фрезерованию

На мосту через Волжскую ГЭС дорожники приступают к фрезерованию
Фото: пресс-служба областной администрации

Менее месяца им потребовалось чтобы демонтировать более тысячи квадратных метров старого покрытия.

На мосту через Волжскую ГЭС продолжается реконструкция. Менее месяца потребовалось строителям, чтобы убрать более тысячи квадратных метров изношенного покрытия, в ближайшие дни они займутся фрезерованием. Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Строители трудятся в две смены, ежедневно тут задействовано 70 рабочих и 10 единиц техники. Реконструкция коснулась как проезжей части, так и тротуаров с парапетами. Схему движения тут пришлось временно поменять, этот режим сохранится до 15 мая.

Мост через Волжскую ГЭС по инициативе губернатора Андрея Бочаров в 2018 году вошёл в федеральную программу по обновлению дорог, до этого здесь полвека не было капитального ремонта. Чтобы избежать полного закрытия моста, реконструкция идёт в три этапа. Первый завершился в 2019-м, когда строители привели в порядок 3,6 тысячи квадратных метров дорожного полотна. Полностью объект завершат в следующем году, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

Восстановление дорог остаётся приоритетом для региональных властей с 2014 года, его обозначил губернатор Андрей Бочаров. За это время работы затронули 1,7 тысячи километров трасс — впервые с советских времён. В этом году в порядок приведут ещё 300 километров трасс.

Алёна Рябова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:05, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

16:20, Происшествия

Скорая протаранила легковушку в Волжском: видео

16:08, Происшествия

22-летний дагестанец ответит за смертельное ДТП под Волгоградом

16:00, Общество

Глава Волгограда принял участие в сборе новогодних подарков для бойцов СВО

15:44, Экономика

Волгоградские леса очистят от вредителей

15:27, Криминал

Два подростка ограбили прохожего на юге Волгограда

15:24, Общество

Снежные горки создают в ЦПКиО Волгограда

Календарь