16+
Общество

На модернизацию электросетевого хозяйства Волгограда будет направлено 400 млн рублей

В связи с жаркой погодой увеличилось количество аварийных ситуаций. Особое внимание уделяется ремонту электросетей в частном секторе.

ВОЛГОГРАД, 13 августа (ИА «Городские вести»). Ситуация с электроснабжением города и подготовка электросетевого хозяйства к зиме стали темой брифинга, который провел директор МУПП «Волгоградские межрайонные электрические сети» Олег Мирсалимов, сообщили в пресс-службе администрации города.

Потребление электроэнергии в последнее время увеличилось в 1,5 раза. Это создало огромные нагрузки на действующее оборудование и сети, большинство из которых построено в 50 – 60-е годы прошлого века и не рассчитано на сегодняшние максимумы.

Как отметил Олег Мирсалимов, специалисты МУПП «ВМЭС» стараются оперативно ликвидировать возникающие перебои с электроснабжением в своей зоне эксплуатации, устранять их в нормативные сроки. Из-за возросшего потребления электроэнергии аварийные ситуации возникают на разных участках, в том числе, и на тех, которые обслуживаются другими сетевыми компаниями.

С созданием муниципального предприятия «ВМЭС» впервые за последние годы решению проблем с электроснабжением города стало уделяться большое внимание.Предприятию удается увеличивать объемы проводимых ремонтных работ, обновлять устаревшее оборудование. В городе разработана программа модернизации электросетевого хозяйства, на ее реализацию будет направлено 400 миллионов рублей. Все эти меры в дальнейшем позволят повысить надежность работы сетей, обеспечить бесперебойное электроснабжение горожан.

МУПП «ВМЭС» продолжает реализацию мероприятий по подготовке к зиме. На выполнение производственной программы ремонта в этом году запланировано 90 миллионов рублей. В первую очередь средства направляются на работу в частном секторе, ремонт оборудования и электрических сетей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:58, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

16:53, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

16:40, Происшествия

96 пьяных водителей задержали за неделю в Волгоградской области

16:25, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

16:16, Культура

Инклюзивный проект стартовал в театре кукол Волгограда

16:09, Политика

Бывший глава Михайловки Волгоградской области стал депутатом сельского поселения

16:06, Необычное

Пролеты МКС и сближения Луны со звездами увидят волгоградцы

16:02, Общество

270 нарушений выявили волгоградские огнеборцы за неделю

15:48, Общество

Золотая свадьба отгремела в Советском районе Волгограда

15:44, Образование

Лучшие школы Волгограда - полный обзор топ 5

15:42, Общество

Скачки и рысистые бега увидят волгоградцы 21 сентября

15:31, Общество

Чем нельзя заниматься 16 сентября, рассказали волгоградцам

15:23, Происшествия

Водитель Toyota снес с ног женщину в Волгограде

15:16, Криминал

На землю! В Волгоградской области полиция задержала мошенника

15:00, Происшествия

Больше 2 тысяч нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы

14:58, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сквер по проспекту Металлургов в Волгограде привели в полный порядок

14:41, Культура

В Волгограде театр заменил постановку из-за кадровых изменений

14:37, Здоровье

Как магнитные бури влияют на волгоградцев, рассказали врачи

14:34, Происшествия

Камышанин Виталий Стенькин погиб на СВО

14:24, Образование

«Поезд героев» прибыл в Волгоград

Календарь