16+
Общество

На Мамаевом Кургане проводили призывников на службу

Волгоград, 23 апреля. В минувшую субботу на Мамаевом Кургане прошел торжественный митинг, посвященный проводам призывников на службу в Вооруженные силы Российской Федерации. Со словами напутствия к будущим защитникам обратились вице-губернатор Волгоградской области Василий Галушкин, временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов, командиры воинских частей Волгоградского гарнизона и ветераны.

Торжественный митинг объединил сотни ребят со всего региона. В одном строю с призывниками воспитанники детских центров и военно-патриотических клубов, кадеты, казачата, члены молодежных организаций. В весеннюю призывную кампанию в ряды вооруженных сил Российской Федерации с Волгоградской области планируется призвать около 4 тыс. человек.

- Провожать волгоградских призывников на службу в армию с Мамаева Кургана стало хорошей традицией, - говорит временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов. - У нас есть подшефные воинские части: 22-я бригада оперативного назначения Внутренних войск МВД России в Калаче-на-Дону, погранотряд в Сочи, а также на Черноморском, Каспийском и Северном флоте. И везде мы осуществляем контроль за тем, как служат наши волгоградцы.

Ребята-призывники произнесли клятву на верность родине. Они поклялись честно и добросовестно исполнять свой долг перед народом и достойно представлять Волгоград в воинских коллективах. После митинга представители руководства города и области возложили цветы к Вечному огню в Пантеоне воинской славы, к могилам маршала Чуйкова и снайпера Зайцева. С показательной программой выступили воины-разведчики, а затем всех гостей и участников праздника угостили солдатской кашей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:54, Общество

Волгоградские ветераны начали получать выплату к 80-летию Победы

11:33, Общество

66 тонн кормовых добавок отправили из Волгограда

11:33, Общество

Самые распространенные причины блокировки банковской карты

11:28, Культура
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде прошел юбилейный концерт детского фольклорного ансамбля «Журавушка»

11:26, Общество

Священник раскрыл секрет четвертого креста православия

11:10, Криминал

В Волжском осудят хозяйку собаки, искусавшей лицо и голову ребенка

11:06, Общество

Под Волгоградом заблокировали сайт по продаже сомнительных сим-карт

10:59, Общество

Завидуем и восхищаемся: как волгоградцы реагируют на карьеру коллег

10:52, Происшествия

«Гранта» улетела в кювет на трассе под Волгоградом

10:35, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде изменилась схема движения автобуса №68

10:29, Происшествия

«Рено Логан» снес пешехода в центре Волгограда

10:21, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий конкурс «Полицейский Дядя Степа»

10:10, Общество

2 апреля на юге Волгограда жгут сухую траву

10:01, ЖКХ

Массовые отключения света затронут 6 районов Волгограда 2 апреля

09:56, Благоустройство

21 остановку обновят в Волгограде

09:46, ЖКХ

Волгоградец пожаловался на пренебрежительное отношение в УК

09:44, Происшествия

Квадроцикл и иномарка столкнулись под Волгоградом

09:36, Криминал

Двух волгоградцев осудили за банковские махинации

09:32, Инфраструктура

Жителей райцентров порадуют новые светопрозрачные остановки

09:30, Инфраструктура

Два новых путепровода открыли на юге Волгоградской области

Календарь