16+
Общество

На Мамаевом кургане масштабная видеоинсталляция завершилась грандиозным салютом

9 Май 2018 22:34, 14 фото
Фото: Олег Димитров/ ИА "Городские вести"

Зрители увидели кадры военной хроники, фотографии памятников, посвященных Великой Победе.

Как сообщает ИА «Городские вести», по окончании показов мультимедийной видеоинсталляции состоялся фейерверк.

Для того чтобы все зрители смогли оперативно и безопасно выехать с места проведения праздничных мероприятий, на участке Второй продольной в районе Мамаева кургана временно введен особый режим работы улично-дорожной сети. Слаженные действия сотрудников Госавтоинспекции направлены на обеспечение приоритетного движения личного транспорта зрителей, а также комфортабельных автобусов большой вместимости, работающих в настоящий момент в усиленном режиме. Транспортные потоки выводятся в обоих направлениях улицы Рокоссовского, другим участникам дорожного движения рекомендовано в ближайшие полчаса воздержаться от проезда по данному участку магистрали.

Зрителями масштабных мероприятий на главной высоте России стало беспрецедентное количество волгоградцев и гостей города. К сожалению, многие автолюбители, приехавшие на Мамаев курган, бросили свои машины в не предназначенных для стоянок местах, значительно сузив проезжую часть.

После того как зрители разъедутся, на данном участке дороги будет возобновлен обычный режим работы. По свидетельствам очевидцев, в настоящее время гости праздника активно разъезжаются по домам.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:31, Криминал

В Волгограде школьников перед ЕГЭ предупредили о мошенниках

08:57, ЖКХ

В Волгоградской области двум новых УК разрешили "рулить" домами

08:38, Здоровье

Важные прививки перед беременностью назвали волгоградкам

08:10, Криминал

Скандал с избиением волгоградца на кассе дошел до Бастрыкина

08:05, Спорт

«Ротор» вошел в топ-15 самых посещаемых команд Восточной Европы

07:44, Общество

В Волгограде приняли единый закон об увековечении памяти погибших

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

Календарь