16+
Общество

На майские праздники в лесах региона усилят противопожарное патрулирование

Волгоград, 28 апреля. Для недопущения пожаров в лесных массивах количество патрульных групп будет увеличено. Об этом было сказано на селекторном совещании, проведенном региональным комитетом лесного хозяйства совместно с ГУ МВД России по Волгоградской области с участием лесничеств и районных подразделений полиции по организации взаимодействия на пожароопасный сезон текущего года.

На период предстоящих майских праздников лесничествами и районными подразделениями полиции будут ежедневно проводиться совместные рейды по особому графику. Решено также увеличить количество маршрутов число патрульных групп, которые будут контролировать лесопожарную обстановку в местах массового пребывания населения.

- В связи с установившейся теплой, почти летней погодой, на территории региона с 1 апреля начался пожароопасный сезон, - говорит специалист комитета лесного хозяйства администрации Волгоградской области Валерий Загвоздкин. - В соответствии с прогнозом погоды на текущую неделю ожидается повышение температуры до 27 градусов с малой вероятностью осадков.

На данный момент по области преобладает 4 класс пожарной опасности. Важно отметить, что любое возгорание может привести к непредсказуемым последствиям. Многолетняя статистика причин возникновения лесных пожаров показывает, что почти в 9 случаях лесных пожаров виноват человек. Поэтому лесоводы Волгоградской области обращаются с убедительной просьбой к волгоградцам и гостям нашего региона соблюдать правила пожарной безопасности в лесах во избежание возможных трагических последствий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает дождливое 10 ноября

9 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 10 ноября

9 Ноя, Общество

В Волгоградской области полицейские предупредили пожилых граждан о мошенничестве

9 Ноя, Общество

Волгоградские школьники примут участие в экоконкурсе «Зеленый зачет»

9 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали, куда обращаться при отключении отопления

9 Ноя, Общество

Волгоградским кадетам провели занятие по противодействию фашизму

9 Ноя, Общество

В волгоградском Казачьем театре впервые зарегистрировали брак

9 Ноя, Криминал

В Волгограде женщина отдала мошенникам более 200 тыс. рублей

9 Ноя, Общество

В начале новой недели волгоградцев ожидают дожди и туманы

9 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, какие данные банковских карт нельзя никому сообщать

9 Ноя, Транспорт

Прокуратура проконтролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

9 Ноя, Общество

Волгоградское сельхозпредприятие задерживало выплаты уволенным сотрудникам

9 Ноя, Общество

Волгоградцев предостерегают от мошенничества при распоряжении маткапиталом

9 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 ноября

9 Ноя, Происшествия

В Волгограде у набережной нашли тело утонувшего мужчины

9 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом задержали малолетних грабителей

9 Ноя, Общество

С начала года более 1,77 млн туристов посетили Волгоградскую область

9 Ноя, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 96-летием Александру Пахмутову

9 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом спасатели нашли тело утонувшего рыбака

9 Ноя, Происшествия

В Волгограде Hyundai Palisade сбила пешехода переходящего дорогу

Календарь