16+
Общество

На личном контроле: Андрей Бочаров проведет выездное совещание на территории ЖК «Парк Европейский»

На личном контроле: Андрей Бочаров проведет выездное совещание на территории ЖК «Парк Европейский»
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Здесь сдан в эксплуатацию первый дом.

Во вторник, 9 июля, губернатор Андрей Бочаров проведет выездное совещание на территории ЖК «Парк Европейский». Глава области на личном контроле держит вопросы, связанные с решение проблем обманутых дольщиков.

Напомним, ЖК «Парк Европейский» является одним из самых проблемных долгостроев региона. Его строительство было начато в декабре 2012 года застройщиком ООО «Орион», входящим в федеральную девелоперскую группу компаний «Квартстрой».

В начале 2016 года строительство было заморожено. 9 домов так и не начали строить, степень готовности еще 4 домов составила 30%.

Между тем на строительство 13 многоквартирных домов, рассчитанных на 1756 квартир, были привлечены деньги 1390 семей, 5 домов были распроданы полностью.

В 2017 году в отношении ООО «Орион» введена процедура наблюдения. При проведении проверок были выявлены нарушения законодательства о долевом участии. Застройщик вывел целевые средства через основного дольщика – ООО «УК «Квартстрой» в размере 579 млн. руб.

В отношении руководителей компании возбудили уголовное дело

Позже администрация Волгоградской области заключила соглашение с ООО «Пересвет-Юг» о завершении строительства и вводе в эксплуатацию жилого комплекса. Строительство возобновлено в 4-м квартале 2018 года. Накануне в эксплуатацию сдали первый дом проблемного ЖК.

Отметим, что в отношении каждого объекта-долгостроя в регионе приняты «дорожные карты». А в конце 2018 года был принят губернаторский закон «О мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Волгоградской области». Новый закон объединил механизмы, которые уже доказали свою эффективность, и внедрил новые меры, позволяющие выделить средства для компенсации затрат застройщику при строительстве такого большого объема жилья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

21 Дек, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

21 Дек, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

21 Дек, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

21 Дек, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

21 Дек, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

21 Дек, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

21 Дек, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

21 Дек, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

21 Дек, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

21 Дек, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

21 Дек, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

21 Дек, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

Календарь