16+
Общество

На «горячую линию», посвященную капремонту, поступило более 9 тысяч звонков

Волгоград, 12 ноября. 9257 звонков поступили с начала осени на «горячую линию» регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Каждое обращение было взято на контроль — жители получили грамотные консультации специалистов.

Часто задаваемый вопрос — как поступить, если не доставлена платежная квитанция, обнаружились долги прежних собственников квартиры, неправильно указана площадь помещения. Интересовались волгоградцы и тем, как произвести оплату за капремонт онлайн, как заключить договор, внести фамилию собственника в квитанцию об оплате. Нередко звонившие просили уточнить год проведения капремонта их дома, рассказать о видах работ, сверить данные по платежам.

По сообщению пресс-службы администрации региона, в связи с рядом поступивших на «горячую линию» обращений оператором было направлено 150 запросов в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области. По всем подтвердившимся фактам нарушений (менее 1%) были приняты необходимые меры.

Напомним, «горячая линия» при региональном Фонде капремонта работает с конца 2014 года. Получить актуальную информацию по вопросам реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов, а также необходимые разъяснения собственники помещений могут в будние дни с 8-30 до 17-30 по телефонам: (8442) 94-19-95, 94-23-22, 94-23-45, 94-19-81.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:44, Общество

По увеселительным заведениям Михайловки прошли рейды

17:42, Общество

Погода бьет рекорды: в Волгограде ожидается аномальная жара

17:33, Здоровье

Что есть в июле, чтобы напитаться витаминами

17:32, Общество

Дмитрий Свинов назначен главой ГУ МВД по Волгоградской области

17:27, Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

17:23, Здоровье

Недосып больше вреден для женщин, чем для мужчин

17:04, Происшествия

Камышанин Данила Филимонов погиб на СВО

17:03, Общество

Полгода в Волгоградской области ищут Валерия Семина

16:52, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» готовятся к следующему сезону

16:52, Транспорт

На юге Волгограда закрывают железнодорожный переезд

16:40, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 8 июля

16:26, Экономика

«Производительность труда»: ЦПКиО Волгограда вошел в федеральный проект

16:22, Общество

Волгоградцев могут заставить платить налог на туризм за границей

16:03, Происшествия

В Волгограде шкалит пыльца, угрожая аллергикам

15:58, Общество

В Волгоградской области отыскали Петров и Февроний

15:56, Общество

В Волгограде завершился автопробег ветеранов ВМФ

15:47, Общество

159 соотечественников с начала 2025 года выбрали Волгоградскую область для проживания

15:40, Криминал

В Саратове продлили арест готовившему убийство депутата подростку

15:39, Общество

В Волгоградской области запущен конкурс «Камышинский арбуз»

15:32, Спорт

Волгоградка взяла «золото» на первенстве страны по легкой атлетике

Календарь