16+
Общество

На Крещение в Волгоградской области будут дежурить до 500 полицейских

На Крещение в Волгоградской области будут дежурить до 500 полицейских
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Наряды выйдут уже вечером 18-го числа.

В Волгоградской области из-за празднования Крещения усиливают меры безопасности. Так, в ночь с 18 на 19 января на дежурство заступают около 500 сотрудников органов внутренних дел, а также члены добровольных народных и казачьих дружин, сотрудники частных охранных структур, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по региону. В это время маршруты патрулей расширят – они будут охватывать места массового скопления граждан: купели и религиозные учреждения. Экипажи ДПС также будут нести службу по предотвращению административных правонарушений.

Празднование Крещения Господня продолжится и в субботу, 19 января. Обеспечивать общественный порядок в этот день будут более 450 сотрудников полиции, а также представители общественности и военнослужащие Росгвардии.

Особое внимание наряды ДСП будут обращать на парковку и движение машин в местах с массовым пребыванием граждан.

ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает: при совершении преступления нужно немедленно обратиться в полицию по телефонам 02 или 020 (с мобильного телефона любого сотового оператора).

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:54, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде спецтехника чистит дороги от снега и льда

11:54, Инфраструктура

Техническое движение транспорта открылось на втором участке обхода Волгограда

11:51, Происшествия

Сгорела заживо: в Волгограде МЧС сообщил о ЧП и пожарах за сутки

11:51, Общество

Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

11:29, Происшествия

В Камышине пропала 15-летняя девочка

11:28, Общество

Новогодний праздник для членов семей СВО провели в Волгограде

11:20, Общество

В Волгограде участникам СВО вручили ордена и медали

11:07, Общество

ГИБДД усилит проверки на трезвость волгоградских водителей

11:01, Транспорт

В Волгограде цены на такси взлетели в 3 раза из-за снега

10:54, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье в 2025 году

10:47, Общество

Письмо солдату СВО: школьницу из Волгограда лично поблагодарили военные

10:42, Общество

Чудеса науки на новый год: МАУ «ИАВ» провело благотворительное мероприятие для ребят подопечных фонда «Детям на здоровье»

10:38, Происшествия

Hyundai снес пешехода в Волжском

10:27, Общество

Метель окутала Волгоград: город засыпает снегом

10:24, Общество

Новогодний кадетский бал прошел в Волгограде — фото

10:08, Происшествия

Телевизор вместо денег: волгоградцу грозит до 5 лет колонии

10:02, Экономика

Запасы кормов выросли на 10,5% в Волгоградской области

09:49, Общество

Ведьмины посиделки 26 декабря: что нельзя делать ни в коем случае

09:49, Происшествия

Контрактника Олега Шефера похоронят под Камышином

09:46, Общество

Полицейский Дед Мороз патрулирует улицы Волгограда

Календарь