16+
Общество

На каждого безработного волгоградца приходится четыре вакансии

На каждого безработного волгоградца приходится четыре вакансии
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Об этом сообщает комитета труда и занятости Волгоградской области.

В Волгоградской области по-прежнему сохраняется низкий уровень безработицы, несмотря на действующие внешнеэкономические факторы: на одного безработного приходится четыре вакансии, а в тех организациях, которые находятся в простое, все сотрудники получают соответствующую выплату из бюджета своего предприятия либо среднюю заработную плату.

По словам председателя комитета труда и занятости Волгоградской области Дмитрия Локтионова, уровень регистрируемой безработицы в Волгоградской области находится на историческом минимуме.

​— Пока никаких проявлений внешнеэкономических санкций на рынке труда мы не выявляем. Вакансий достаточно, их количество на сегодня составляет 33 тысячи, этого вполне достаточно для того, чтобы перераспределить трудовые ресурсы, и для того, чтобы люди не потеряли работу, — заявляет Локтионов.

На 25 марта в регионе насчитывалось 5900 человек, имеющих официальный статус безработного. То есть каждому безработному волгоградцу готовы предложить четыре вакансии и даже больше. Из этого следует: в кадрах существует очень большой дефицит.

В регионе есть нескольких предприятий, которые по решению учредителя прекратили свою деятельность, но работодатель пока соблюдает все требования Трудового Кодекса РФ: персонал получает соответствующую выплату, в большинстве случаев фирмы продолжают платить среднюю заработную плату.

Промышленность Волгоградской области продолжает планомерно развиваться, несмотря на введенные против России экономические санкции стран Запада. В
этом региону помогают меры господдержки. Импортозамещение ведется по всем направлениям.

Региону из резервного фонда Правительства РФ выделены полмиллиарда рублей на реализацию дополнительных мер по содействию занятости населения и поддержку рынка труда в условиях санкций. Средства будут направлены как на организацию новых рабочих мест, так и на программы переобучения. Для участия в таких программах желающим следует обращаться в территориальные центры занятости населения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Общество

В район под Волгоградом привезут чудотворную икону «Избавительница от бед»

10:35, Общество

Волгоградцы стали заранее составлять списки подарков на Новый год

10:21, Происшествия

Водитель без прав погиб в лобовом ДТП под Волгоградом

10:20, Общество

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно сделать до Нового года

10:17, Общество

За разлив сточных вод рядом с Волгоградом предприятие заплатит почти 3 млн рублей

10:15, Общество

Волгоградцы могут перейти на 6-часовой рабочий день

10:01, Общество

Волгоградцы, увольняясь с работы, стараются найти себе замену

09:58, Происшествия

Двух военнослужащих похоронят в Котово

09:55, Общество

В Волгограде сообщили о штрафе 250 тыс. за неуплату экосбора

09:47, Образование

Названы дни, когда в волгоградских школах дадут последние звонки для выпускников

09:37, ЖКХ

В Волгограде назвали простой способ снизить платежи за ЖКУ в январе

09:35, Общество

120 тыс. домовладений в Волгоградской области посетили пожарные

09:28, Общество

Град выпал на юге Волгограда

09:18, Общество

12,4 тыс. тонн подсолнечного шрота отправили за границу из Волгоградской области

09:18, Здоровье

Самый опасный для возникновения астмы возраст назвали в Волгограде

09:17, Общество

Волгоградцы ищут пропавшего Максима Цыганкова

09:06, Общество

В районе Волгоградской области увековечили память двух героев

09:05, Экономика

Известного производителя хлеба оштрафовали на 250 тысяч рублей

08:57, Общество

Цены на помидоры и бананы обвалились в Волгограде

08:45, Транспорт

Новый скачок цен на АЗС зафиксировали в Волгограде

Календарь