16+
Общество

На каждого безработного волгоградца приходится четыре вакансии

На каждого безработного волгоградца приходится четыре вакансии
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Об этом сообщает комитета труда и занятости Волгоградской области.

В Волгоградской области по-прежнему сохраняется низкий уровень безработицы, несмотря на действующие внешнеэкономические факторы: на одного безработного приходится четыре вакансии, а в тех организациях, которые находятся в простое, все сотрудники получают соответствующую выплату из бюджета своего предприятия либо среднюю заработную плату.

По словам председателя комитета труда и занятости Волгоградской области Дмитрия Локтионова, уровень регистрируемой безработицы в Волгоградской области находится на историческом минимуме.

​— Пока никаких проявлений внешнеэкономических санкций на рынке труда мы не выявляем. Вакансий достаточно, их количество на сегодня составляет 33 тысячи, этого вполне достаточно для того, чтобы перераспределить трудовые ресурсы, и для того, чтобы люди не потеряли работу, — заявляет Локтионов.

На 25 марта в регионе насчитывалось 5900 человек, имеющих официальный статус безработного. То есть каждому безработному волгоградцу готовы предложить четыре вакансии и даже больше. Из этого следует: в кадрах существует очень большой дефицит.

В регионе есть нескольких предприятий, которые по решению учредителя прекратили свою деятельность, но работодатель пока соблюдает все требования Трудового Кодекса РФ: персонал получает соответствующую выплату, в большинстве случаев фирмы продолжают платить среднюю заработную плату.

Промышленность Волгоградской области продолжает планомерно развиваться, несмотря на введенные против России экономические санкции стран Запада. В
этом региону помогают меры господдержки. Импортозамещение ведется по всем направлениям.

Региону из резервного фонда Правительства РФ выделены полмиллиарда рублей на реализацию дополнительных мер по содействию занятости населения и поддержку рынка труда в условиях санкций. Средства будут направлены как на организацию новых рабочих мест, так и на программы переобучения. Для участия в таких программах желающим следует обращаться в территориальные центры занятости населения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:46, Происшествия

57-летнего мужчину спали при пожаре в Руднянском районе

08:22, Происшествия

Украинские БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

08:06, Общество

Лютый мороз до -28º идет на Волгоградскую область

07:48, Общество

Конфискованные в Волгограде и Астрахани Toyota уехали на СВО

07:28, Криминал

Под Волгоградом при ремонте СИЗО украли 210 тысяч рублей

07:01, Общество

Под Волгоградом засудили чиновников из-за беспорядка на кладбище

06:46, Общество

Волгоградцам с 1 февраля проиндексируют социальные выплаты

06:29, Экономика

В Волгограде назвали оптимальную для ипотеки зарплату

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

Календарь