16+
Общество

На каникулах волгоградцы больше сидели в Сети, чем год назад

12 Янв 17:10, 2 фото

Билайн подвел итоги работы сети мобильной связи во время новогодних праздников в Волгоградской области.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Сеть оператора традиционно успешно справилась с нагрузками. При этом клиенты билайн существенно увеличили потребление мобильного интернета по сравнению с тем же периодом прошлого года. *

31 декабря, в новогоднюю ночь, и первый день 2023 года в Волгоградской области на 27% вырос трафик в cети 4G, обеспечивающей скоростной интернет-доступ.

Видеозвонки, праздничные видеоролики, открытки в соцсетях и мессенджерах – пользователи все чаще выбирают эти и другие способы для поздравления близких. Это подтвердил предновогодний опрос, проведенный билайн с помощью собственного сервиса «Мобильные опросы» среди своих клиентов в 10 городах России. В Волгограде 38% респондентов тогда заявили о готовности воспользоваться видеосвязью для поздравлений родных. 45% отправляют открытки в мессенджерах или выкладывают поздравления в соцсетях. При этом 86% опрошенных заявляли, что их устраивает качество мобильного интернета билайн во время новогодних праздников. **

Интересно, что 57% респондентов из Волгограда поздравляют своих близких с Новым годом по телефону. Однако число тех, кто выбирает голосовую связь, с каждым годом сокращается. Судя по внутренней аналитике билайн, продолжительность телефонных звонков в этом году сократилась на 14%, меньше, чем в прошлую новогоднюю ночь, было отправлено SMS.

Высокая интернет-активность сохранялась и после встречи Нового года: среднесуточный объем использования мобильного интернета с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года у абонентов билайна в Волгоградской области вырос на 17% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Все больше клиентов пользуются современными смартфонами, поддерживающими стандарт 4G.

В результате доля трафика в сети 4G выросла на 8% по сравнению с прошлогодними новогодними каникулами. В 2023 году уже 96% трафика в регионе проходило через сеть 4G.

Директор Волгоградского отделения билайн Егор Лопушков:

- Мобильный интернет не только сокращает расстояния, когда в новогоднюю ночь можно «собраться» с родными за праздничным столом по видеосвязи, но и делает жизнь комфортней. Это особенно ценно, например, во время аномальных морозов, когда многие, не выходя из дома, устраивают шопинг онлайн или заказывают готовые блюда из ресторана, находят в Сети все больше возможностей для своего развития или проведения интересного досуга.

*по данным внутренней аналитики билайн

** Исследование было проведено в городах Москва, Санкт-Петербург, Тула, Волгоград, Ставрополь, Казань, Екатеринбург, Томск, Иркутск, Хабаровск. Количество респондентов – 1000 человек в возрасте от 18 лет. Сервис «Мобильные опросы» 12+

Реклама. Рекламодатель beeline. Токен LatgBn9ow

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Транспорт

В Волгоградской области выберут лучшего таксиста

12:16, Общество

В Волгограде батуты и карусели могут взять под госконтроль

12:14, Происшествия

«Силач» из «Бессмертного Сталинграда» погиб в зоне СВО

12:02, Криминал

На юге Волгограде задержали разыскиваемого мошенника из Молдовы

11:53, Криминал

Двое мужчин избили и обокрали молодую пару в Волгограде

11:52, Спорт

Волейболистки волгоградской "Волжаночки" приступили к новым тренировкам

11:42, Культура

В Волгограде в ЦПКиО состоится конкурс «Мисс Парк»

11:38, Общество

5 тыс. кубометров донных отложений подняты из русла Ахтубы в Волгоградской области

11:28, Общество

Какой будет погода в эти выходные в Волгоградской области

11:18, Экономика

В Волгоградской области 1,7 тысячи многодетных семей получили региональный родительский капитал

11:10, Спорт

В Камышине завершается чемпионат Волгоградской области по футболу

10:58, Происшествия

На юге Волгограда водитель сбил 86-летнюю бабушку и скрылся

10:57, Общество

Всемирный день туризма отметят в Волгоградской области

10:56, Образование

Наталья Самарская представит Волгоградскую область в конкурсе «Воспитатель года России»

10:44, Общество

В Волгограде пройдет Всероссийский профсоюзный юридический форум

10:41, Происшествия

Мужчина спас камышанку, на которую набросилась стая собак

10:36, Здоровье

Волгоградцы не изменили отношения к гомеопатии после коронавируса

10:34, Образование

В Волгоград прибыли 52 участника конкурса «Воспитатель года России – 2023»

10:21, Благоустройство

В Волгоградской области пройдут экосоревнования "Чистые игры"

10:13, Происшествия

Женщина погибла в перевернувшемся авто под Волгоградом

Календарь