16+
Общество

На каникулах волгоградских школьников будут трудоустраивать

На каникулах волгоградских школьников будут трудоустраивать
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году около 4,3 тыс. школьников планируют обеспечить временной работой при поддержке органов службы занятости.

Работодатели Волгоградской области во время летних каникул готовы принять на работу старшеклассников в рамках областной программы содействия занятости. Как сообщили «Городским вестям» в облкомтруда, они приглашают молодежь от 14 лет и старше. Для ребят 14-15 лет нужно письменное согласие одного родителя или законного представителя.

Можно напрямую обратиться к работодателю или подать электронное заявление на единой цифровой платформе «Работа в России» через «Госуслуги» и прикрепить резюме. После одобрения кандидатуры с подростком заключат трудовой договор. Кстати, этот период работы будет засчитан в трудовой стаж. Кроме зарплаты школьники дополнительно получают материальную поддержку из областного бюджета.

В этом году в регионе временные рабочие места создадут в медицинских и образовательных учреждениях, организациях соцзащиты, культуры и спорта, молодежной политики и др. Для несовершеннолетних установлена максимальная продолжительность рабочего дня – 4-7 часов и рабочей недели — от 24 до 35 часов в зависимости от возраста.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу содействовать занятости населения в условиях санкций для стабильности регионального рынка труда. Для развития профессионального потенциала молодых людей в регионе действует программа содействия занятости молодежи. Подробную информацию можно узнать в центрах занятости населения по месту жительства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

09:20, Общество

6659 волгоградцев получили пособие на детей в декабре 2025 года

09:13, Общество

Об аномальных холодах предупредило МЧС жителей Волгоградской области

09:09, Общество

Волгоградцам предлагают работу спасателем на воде

08:58, Происшествия

В Волгоградской области за сутки сгорели трое человек

08:50, Общество

В Волгограде назвали вредительством досаливание детской еды

08:29, Транспорт

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

Календарь