16+
Общество

На этой неделе в волгоградских школах прозвенит последний звонок

Волгоград, 22 мая. Организация мероприятий по завершению учебного года, а также старт летней оздоровительной кампании в пришкольных лагерях — эти темы стали главными на видеоселекторном совещании с муниципалитетами, которое провел заместитель председателя правительства Волгоградской области Евгений Харичкин.

— Задача местных властей — обеспечить безопасность при проведении торжественных мероприятий по случаю последнего звонка и выпускного, а также создать комфортные условия для проведения итоговой аттестации. Кроме того, необходимо соблюсти все требования для отдыха и оздоровления школьников и наладить эффективное взаимодействие со всеми заинтересованными службами, — подчеркнул вице-премьер.

Сроки окончания учебного года для всех территорий области определены приказом регионального министерства образования и науки. Согласно документу 24 мая во всех общеобразовательных учреждениях состоится последний звонок. В срок до 19 июня должны быть завершены экзаменационные мероприятия, а с 17 по 24 июня в школах состоятся торжественные линейки для выпускников с вручением аттестатов.

Специалисты министерства акцентировали внимание местных властей на обеспечении безопасности проведения мероприятий. Муниципалитетам необходимо совместно с правоохранительными органами обеспечить безопасность школьников, особое внимание — запрету на продажу спиртного в местах проведения школьных праздников и на прилегающих территориях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:27, ЖКХ

В трех районах Волгограда с конца июня отключат горячую воду

17:43, Общество

В Волгограде студентам обещают бесплатный проезд

17:21, Общество

Что запрещено делать 23 июня, в день 13 знамений

16:59, Общество

Краски июня: Волгоград утопает в зелени

16:40, ЖКХ

В Волгоградской области выдали новые лицензии управляющим компаниям

16:19, Здоровье

В Волгоградской области мобильные поликлиники охватили более 100 тыс. человек за год

15:54, Спорт

В Волгограде «Ротор» заключил контракт с полузащитником Анатолием Макаровым

15:26, Происшествия

В Волжском подросток на мопеде попал в ДТП с «Киа»

15:03, Происшествия

Четыре автомобиля столкнулись на трассе под Волгоградом, пострадали четверо

14:50, Общество

Композитор Александра Пахмутова вспомнила непокоренный Сталинград

14:32, Происшествия

В Волгограде голый мужчина разгромил магазин

14:11, Происшествия

В Волгограде 9-летний мальчик погиб в ДТП, перебегая дорогу не по «зебре»

13:44, Происшествия

В Волгограде пропала 15-летняя Зухра Оглы

13:19, Криминал

В Волгограде двое студентов задержаны за наркоторговлю, им грозит до 20 лет

12:45, ЖКХ

Массовое отключение света ждет волгоградцев 23 июня, в понедельник

12:23, Общество

В Волгограде ищут рентгенлаборанта на 105 тысяч рублей

11:59, Общество

Волгоградцы пережили самую короткую ночь в году

11:33, Общество

Пасмурный и прохладный день будет 22 июня в Волгограде

11:03, Общество

320 участников из ЮФО соберутся на «Зарнице 2.0» в Волгограде с 24 июня

10:46, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Гранта» выехала на встречку, врезалась в фуру, она вспыхнула

Календарь