16+
Общество

На этой неделе в волгоградских школах прозвенит последний звонок

Волгоград, 22 мая. Организация мероприятий по завершению учебного года, а также старт летней оздоровительной кампании в пришкольных лагерях — эти темы стали главными на видеоселекторном совещании с муниципалитетами, которое провел заместитель председателя правительства Волгоградской области Евгений Харичкин.

— Задача местных властей — обеспечить безопасность при проведении торжественных мероприятий по случаю последнего звонка и выпускного, а также создать комфортные условия для проведения итоговой аттестации. Кроме того, необходимо соблюсти все требования для отдыха и оздоровления школьников и наладить эффективное взаимодействие со всеми заинтересованными службами, — подчеркнул вице-премьер.

Сроки окончания учебного года для всех территорий области определены приказом регионального министерства образования и науки. Согласно документу 24 мая во всех общеобразовательных учреждениях состоится последний звонок. В срок до 19 июня должны быть завершены экзаменационные мероприятия, а с 17 по 24 июня в школах состоятся торжественные линейки для выпускников с вручением аттестатов.

Специалисты министерства акцентировали внимание местных властей на обеспечении безопасности проведения мероприятий. Муниципалитетам необходимо совместно с правоохранительными органами обеспечить безопасность школьников, особое внимание — запрету на продажу спиртного в местах проведения школьных праздников и на прилегающих территориях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Благоустройство
скриншот: администрация Волгограда

На братской могиле в центре Волгограда установили бронзовый венок

09:27, Происшествия

Под Волгоградом вечером запылал дом

09:25, Общество

Волгоградцев научили выбирать качественные ананасы

09:24, ЖКХ

В Волгограде изменились правила голосования жильцов многоэтажек

09:10, Происшествия

В Волгоградской области двое суток ищут Владимира Батт

08:53, Общество

Под Волгоградом пропавшего Пушкина нашли живым

08:38, Общество

Волгоградцев учат отличать ржаной хлеб от подделок

08:17, Здоровье

Топ-3 витаминных салата назвали волгоградцам

07:51, Экономика

1 млрд рублей потратили на развитие туризма в Волгограде и области

07:19, Транспорт

В волгоградских поездах больше не потребуют справки у детей

06:56, Экономика

В бизнесе Волгоградской области навали лидеров по выручке

06:36, Транспорт

Таможня объяснила аномальное скопление фур на западе Волгограда

06:13, Здоровье

Волгоградцев массово косит вирус гриппа В

03:35, Общество

Что запрещено совершать 12 марта, чтобы не знать бедствий

01:10, Здоровье

В Волгоградской области за неделю 39 человек заболели опасным вирусом

00:05, Общество

Под Волгоградом проводят в последний путь бойца СВО Виктора Паранько

11 Мар, Общество

Что запрещено делать 12 марта, в Прокопьев день

11 Мар, Общество

В Волгограде распустились первые весенние цветы

11 Мар, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 12 марта

11 Мар, Общество

Волгоградскую область в марте высушит жара

Календарь