16+
Общество

На Гремячинском ГОКе формируют территорию безопасности

На Гремячинском ГОКе формируют территорию безопасности
Фото: «Городские вести»

Руководители и коллектив при содействии ГИБДД минимизируют риски дорожно-транспортных происшествий.

Гремячинский горно-обогатительный комбинат, который возводит «ЕвроХим-ВолгаКалий» в Котельниковском районе Волгоградской области, по мере завершения строительства превращается в одно из самых масштабных и передовых предприятий региона.

Для транспортного обслуживания нужд производства на комбинате проложена разветвлённая сеть дорог. На завершающем этапе строительства корпусов ГОКа предприятие проводит благоустройство территории и замену дорог временного назначения на постоянные, оснащённые дорожными знаками и разметкой. Соответственно масштабам предприятия формируется и автотранспортный парк, комплектуемый легковыми, грузовыми автомобилями и спецтехникой.

Для обеспечения безопасности дорожного движения, пассажирских и грузоперевозок на Гремячинском горно-обогатительном комбинате проводится большая профилактическая и практическая работа. В числе последних мероприятий – встреча коллектива водителей и машинистов самоходных машин предприятия с сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Совещание прошло непосредственно в гаражном помещении цеха транспорта и подготовки производства. На встречу с коллективом предприятия приехали начальник подразделения по Котельниковскому району Владимир Филиппов и старший государственный инспектор РЭГ ГИБДД по Котельниковскому району Сергей Корзун.

Темой обсуждения стала профилактика дорожно-транспортных происшествий, необходимость проявления повышенного внимания в условиях тумана, гололёда, недостаточной видимости при выпадении атмосферных осадков.

Сотрудники ГИБДД сообщили участникам практического занятия данные статистики дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Котельниковского района в 2020 году, подробно разобрали основные причины совершения ДТП, напомнили о необходимости применения ремней безопасности, соблюдения скоростного режима, требований дорожных знаков и разметки.

Все присутствующие, имеющие в том числе и личный автотранспорт, не остались равнодушными к теме изменения административного регламента по первоначальным навыкам вождения и об изменении в прохождении технического осмотра автомобилей.

Директор по производству «ЕвроХим-ВолгаКалия» Роман Бергер обратил внимание работников цеха на необходимость повышения контроля подготовки транспортных средств к выходу «на линию», обязательную тщательную проверку исправности всех систем контроля, безопасности машин и механизмов.

Начальник цеха Александр Пащенко подвёл итоги осуществляемой на предприятии профилактической работы по безопасности дорожного движения, проводимой созданной на Гремячинском ГОКе группой контроля.

В заключение практического семинара должностные лица ГИБДД, дирекции по производству, управления промышленной безопасности, охраны труда и экологии, цеха транспорта и подготовки производства ответили на вопросы коллектива водителей и машинистов, после чего пожелали всем работникам цеха быть предельно внимательными не только на автодорогах, но и в повседневной жизни, когда рабочая смена окончена, а транспорт размещён в гаражах и припаркован на автостоянках.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь