16+
Общество

На Гремячинском ГОКе формируют территорию безопасности

На Гремячинском ГОКе формируют территорию безопасности
Фото: «Городские вести»

Руководители и коллектив при содействии ГИБДД минимизируют риски дорожно-транспортных происшествий.

Гремячинский горно-обогатительный комбинат, который возводит «ЕвроХим-ВолгаКалий» в Котельниковском районе Волгоградской области, по мере завершения строительства превращается в одно из самых масштабных и передовых предприятий региона.

Для транспортного обслуживания нужд производства на комбинате проложена разветвлённая сеть дорог. На завершающем этапе строительства корпусов ГОКа предприятие проводит благоустройство территории и замену дорог временного назначения на постоянные, оснащённые дорожными знаками и разметкой. Соответственно масштабам предприятия формируется и автотранспортный парк, комплектуемый легковыми, грузовыми автомобилями и спецтехникой.

Для обеспечения безопасности дорожного движения, пассажирских и грузоперевозок на Гремячинском горно-обогатительном комбинате проводится большая профилактическая и практическая работа. В числе последних мероприятий – встреча коллектива водителей и машинистов самоходных машин предприятия с сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Совещание прошло непосредственно в гаражном помещении цеха транспорта и подготовки производства. На встречу с коллективом предприятия приехали начальник подразделения по Котельниковскому району Владимир Филиппов и старший государственный инспектор РЭГ ГИБДД по Котельниковскому району Сергей Корзун.

Темой обсуждения стала профилактика дорожно-транспортных происшествий, необходимость проявления повышенного внимания в условиях тумана, гололёда, недостаточной видимости при выпадении атмосферных осадков.

Сотрудники ГИБДД сообщили участникам практического занятия данные статистики дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Котельниковского района в 2020 году, подробно разобрали основные причины совершения ДТП, напомнили о необходимости применения ремней безопасности, соблюдения скоростного режима, требований дорожных знаков и разметки.

Все присутствующие, имеющие в том числе и личный автотранспорт, не остались равнодушными к теме изменения административного регламента по первоначальным навыкам вождения и об изменении в прохождении технического осмотра автомобилей.

Директор по производству «ЕвроХим-ВолгаКалия» Роман Бергер обратил внимание работников цеха на необходимость повышения контроля подготовки транспортных средств к выходу «на линию», обязательную тщательную проверку исправности всех систем контроля, безопасности машин и механизмов.

Начальник цеха Александр Пащенко подвёл итоги осуществляемой на предприятии профилактической работы по безопасности дорожного движения, проводимой созданной на Гремячинском ГОКе группой контроля.

В заключение практического семинара должностные лица ГИБДД, дирекции по производству, управления промышленной безопасности, охраны труда и экологии, цеха транспорта и подготовки производства ответили на вопросы коллектива водителей и машинистов, после чего пожелали всем работникам цеха быть предельно внимательными не только на автодорогах, но и в повседневной жизни, когда рабочая смена окончена, а транспорт размещён в гаражах и припаркован на автостоянках.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

11:40, Общество

Волгоградцы будут меньше платить за вывоз мусора в 2026 году

11:28, Происшествия

45 человек эвакуировали из горящей многоэтажки на юге Волгограда

11:14, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли третий матч подряд

10:58, Культура

Спектакль «Старик Хоттабыч» показали волгоградским детям

10:46, Происшествия

Пятеро пострадали в ДТП на юге Волгограда

10:32, Общество

Более 250 воинских мемориалов отремонтировали в Волгоградской области

10:20, Общество

Какую погоду обещают синоптики волгоградцам на выходных

10:08, Общество

Каким должен быть идеальный корпоратив, по мнению волгоградцев

09:54, Общество

День ФСБ отмечают волгоградские чекисты

09:42, Общество

ГАИ проверила, уступают ли дорогу скорым в Волжском

09:30, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за проезд на электричках в 2026 году

09:14, Общество

Музей тепла вновь открыт в Волгограде

09:02, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за техосмотр в 2026 году

08:50, Происшествия

Полиция ищет водителя, сбившего ребенка в Волгограде

08:36, Происшествия

Труп обнаружен после пожара в Волгограде

05:00, Здоровье

Врач Саргсян рассказала волгоградцам об одной из причин частого сердцебиения

Календарь