16+
Общество

На фасаде школы в Волгоградской области открыли мемориальную доску памяти Героя России Дениса Сорокина

На фасаде школы в Волгоградской области открыли мемориальную доску памяти Героя России Дениса Сорокина
Фото: администрация города Волжского

Он родился в Волжском 14 ноября 1982 года.

В Волжском 14 ноября на фасаде здания школы № 1 была открыта мемориальная доска памяти Героя России, гвардии подполковника ВДВ Дениса Сорокина. На церемонии открытия собрались ученики и педагоги, родственники погибшего воина, представители горадминистрации и общественных организаций.

Денис Михайлович Сорокин - уроженец города Волжского. 14 ноября 2022 года ему бы исполнилось 40 лет. Соркокин учился в школе № 1. Близкие вспоминают о нем очень много хорошего: занимался спортом, был сильным, смелым, ответственным, порядочным человеком. После окончания военного университета Министерства обороны РФ с 2005 года служил в войсках ВДВ. Участвовал в боевых действиях в Сирии.

18 марта 2022 года при выполнени задания в рамках СВО Денис Сорокин погиб при освобождении Мелитополя. За мужество и героизм указом Президента РФ ему было присвоено звание Героя России посмертно.

Родная тетя Дениса Сорокина, Маргарита Георгиевна Кочетова, присутствовавшая на открытии мемориальной доски, поблагодарила коллектив школы и юных волжан за сохранение памяти о ее родном человеке. В холле школы размещен стенд с описанием жизни и подвига Дениса Михайловича, а в классе, где он учился когда-то, школьники оформляют Парту Героя, сидеть за ней будут только лучшие ученики.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:25, Общество

Урюпинская казачка должна была уничтожить гауляйтера Беларуссии

16:39, Спорт

Волгоградцы — обладатели Кубка Союза ветеранов футбола

16:21, Криминал

В Волгограде квартирантка оставила хозяйку без имущества

16:04, Происшествия

Ребенка ударило током в лифте в Волгограде

16:04, Общество

В Волгоградской области прокуратура восстановила права ветерана ВОВ

16:00, Общество

Как использовать кондиционер, чтобы не простудиться, рассказали волгоградцам

15:43, Здоровье

Об опасности заражения холерой напомнили врачи волгоградцам

15:40, Происшествия

Рано утром в высотке Волгограда тушили пожар

15:38, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аллею сакур высадили в Волгограде

15:25, Общество

Специальный молебен проведут в Волгограде

15:17, Общество

Волгоградские волонтеры поучаствуют в масштабных учениях в Тюмени

15:16, Криминал

В Волгограде задержали юного угонщика иномарки

15:12, Общество

В селе Волгоградской области установили мемориал в память о воинах-интернационалистах

15:11, Общество

Волгоград принял участие в телемосте «Диалог Победы городов-героев»

15:11, Общество

Что запрещается делать 8 мая, чтобы быть богатым и счастливым

14:56, Общество

Дожди и похолодание: погода на майских выходных в Волгограде

14:49, Происшествия

В Советском районе Волгограда иномарка сбила женщину на переходе

14:35, Транспорт

Дополнительную электричку назначили в Волгограде 9 мая

14:31, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В Волгограде продлят работу транспорта до полуночи 9 Мая

14:17, Происшествия

Иномарка и Lada столкнулись на продольной в Волгограде

Календарь