16+
Общество

На Дону под Серафимовичем провели эколого-краеведческий праздник для участников со всей страны

На Дону под Серафимовичем провели эколого-краеведческий праздник для участников со всей страны
фото: комитет природных ресурсов Волгоградской области

Участники соревновались в гонках на байдарках и приготовлении самой вкусной ухи.

Праздник "Встречи на Дону" прошел на днях в природном парке «Усть-Медведицкий» под Серафимовичем. Сам парк и выступил организатором мероприятия.

Участниками "Встречи на Дону" стали не только жители нашей области, но и представители Санкт-Петербурга, Москвы, Луганска, Брянска, Ульяновской области и Чувашии.

Гостям экологического фестиваля предложили посоревноваться в гонках на байдарках, продемонстрировать свое мастерство в приготовлении ухи и сервировке рыбацкого стола.

Экологический фестиваль в этом году прошел вместе с еще двумя мероприятиями: литературными чтениями «Политовские рыбалки», посвященными творчеству донского поэта и писателя Виктора Политова, и открытием III Всероссийской методической школы молодых руководителей «ДОН.RU»: достоинство, оптимизм, новаторство».

- Участники «Политовских рыбалок» на импровизированной сцене под открытым небом на берегу Дона читали стихи знаменитого земляка, прославившего природу родного края и красоту великой реки. А молодые руководители, приехавшие на семинар из самых разных уголков России, смогли не только обменяться управленческим опытом, но и познакомиться с уникальными природными объектами и основными достопримечательностями природного парка «Усть-Медведицкий», - рассказали "Городским вестям" в комитете природных ресурсов Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:04, Происшествия

Опубликовано видео смертельного ДТП на юге Волгограда

09:48, Происшествия

О тяжелобольном отце волгоградки позаботится Бастрыкин

09:32, Общество

200 килограммов жирнючего творога изготовили под Волгоградом

09:27, Общество

Самые долгие новогодние каникулы ждут зимой волгоградцев

09:16, Общество

15 тонн импортного табака привезли в Волгоградскую область

08:53, Общество

В Волгоградской области объявили отбой беспилотной опасности

08:36, Происшествия

Прокуратура отреагировала на смертельное ДТП в Волгограде

08:10, Происшествия

В Волгограде двое погибло в ДТП, пострадал ребенок

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

Календарь