16+
Общество

На что потратил деньги ТОС в Кировском районе Волгограда

Об этом рассказывает председатель территориального общественного самоуправления.

ТОС «Лавровая» в Кировском районе организовали в 2013 году, он объединяет 10 улиц и 215 частных домов на них.

- Жители не раз говорили, что главной проблемой было отсутствие освещения, - рассказывает председатель ТОСа Юрий Ли. - Особенно это было заметно весной и осенью в распутицу. Во время дождей ни проехать, ни пройти было невозможно. Поэтому все жители единодушно приняли решение, что нам нужно обязательно провести уличное освещение.

Эта и другие проблемы копились годами, но с 2014 года ситуация стала кардинально меняться. Решать вопросы помог практикуемый властями в разных сферах комплексный подход. И одной из множества мер поддержки стала возможность привлечения ТОСами грантов. «Городские вести» сообщают со ссылкой на МТВ.ОНЛАЙН, что волгоградцы собрали необходимую документацию и результат не заставил себя ждать. Освещение появилось сразу на девяти улицах.

- Нам удалось выиграть благодаря активным жителям нашего ТОСа, и нам, конечно, помогла администрация города и района, - продолжает председатель организации. - И мы совместно выиграли президентский гран на строительство четырех небольших спортивных площадок.

Три из них уже установили. Волейбольное поле размером 7,5 на 10 м собирает всех местных детей. Когда сетку сняли на зиму, ребята поставили импровизированные футбольные ворота и даже сейчас устраивают матчи. Рядом есть турники, которые помогают всегда оставаться в форме.

О том, какие еще спортивные объекты появятся в ближайшее время в ТОС «Лавровая», смотрите в проекте телеканала МТВ «День района».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

Календарь