16+
Общество

На АЗС в Камышинском районе разбавляли бензин АИ-95

На АЗС в Камышинском районе разбавляли бензин АИ-95
Фото: пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия»

На заправке топливо покупали и для транзитного транспорта.

В Волгоградской области по жалобе потребителя проверили АЗС в Камышинском районе. Она стоит на участке федеральной трассы Волгоград – Сызрань – Саратов. Потому к услугам станции прибегают не только местные жители, но и водители проезжающих по региону машин.

В начале сентября народные контролеры взяли пробы бензина марки АИ-95 на этой заправке и отправили их в лабораторию. Исследование показало, что образцы не соответствуют ГОСТу 8226-2015. Октановое число топлива было 94 вместо требуемых «не ниже 95». Это значит, что бензин АИ-95 на камышинской АЗС разбавляют, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на информацию от партпроекта «Единой России» «Народный контроль».

– Речь идет об обмане потребителя. Автолюбители платят за качество топлива, а нынешние цены на бензин низкими не назовешь. К тому же занижение октанового числа наносит урон двигателю и транспортному средству. На трассе, особенно когда у проезжающих мимо автомобилей нет особого выбора, это особенно опасно, – считает региональный координатор программы Михаил Струк.

Помимо некачественного топлива на рынке розничной продажи бензина и дизеля существует и еще одна серьезная проблема – недоливы со стороны АЗС. Бороться с недобросовестными торговцами сложно, отмечает Михаил Струк, однако это не означает, что нужно примириться и ничего не предпринимать.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Происшествия

В Волгограде по дороге в аэропорт мощно столкнулись иномарки

06:30, Политика

Володин высказался о созданной в Волгограде комиссии по защите исторический правды

06:15, Общество

Редкие имена дали волгоградцы младенцам в августе

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

Календарь