16+
Общество

На 90%: в Волгограде инспекция проверила чистоту дворов после капризов погоды

Из-за сильных скачков температур в городе дороги и тротуары покрываются льдом.

В Волгограде в последние дни постоянно меняется температура: кратковременная оттепель снова уступила место морозам. По этой причине специалисты муниципальной жилищной инспекции и сотрудники административно-технических отделов районных коммунальных служб особое внимание уделяют качеству уборки жилых кварталов. За их состоянием должны следить управляющие компании, под крылом которых находятся многоэтажки. Во время проверки инспекция оценивает, как чистят проезды во дворах, пешеходные дорожки, и насколько быстро убирают наледь и сосульки на крышах, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда.

​Уборка двора включает в себя не только очистку от снега. Коммунальщики также должны обработать подходы к подъездам, проезды и тротуары против льда. Особенно важным это становится, когда температура скачет то в плюс, то в минус. Из-за погоды заснеженные проезды тут же покрываются льдом.

Проверки проводятся регулярно. В выходные они не прекращаются. В адрес управляющих компаний, если те некачественно выполняют свои обязанности, направляют уведомления с требованиями устранить недостатки в короткие сроки. Если на повторной проверке состояние двора останется прежним, то организацию штрафуют. Денежная санкция в такой ситуации варьируется от 20 до 30 тысяч рублей.

В больших дворах, где трудно провести полную расчистку дорожек от выпавшего снега, дворники обрабатывают пешеходные зоны смесью из соли и песка. На сегодня, по информации департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда, в 90% дворах территории ото льда «защитили». Обработкой тротуаров в местах общего пользования занимаются муниципальные дорожные и коммунальные службы.

Структуры горадминистрации также постоянно работают с обращениями граждан. Если УК «забывают» о своих обязанностях, то звоните по телефону: 33-63-92. По всем обращениям профильными ведомствами организовываются проверки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

26 Июл, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь