16+
Общество

На 11% в Волгоградском регионе увеличился ввод жилья за четыре месяца 2023 года

На 11% в Волгоградском регионе увеличился ввод жилья за четыре месяца 2023 года
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

До конца декабря объем введенного жилья должен составить 727 тыс. квадратных метров.

В Волгоградской области увеличился ввод жилья на 11%, сообщает сегодня, 19 мая, облстрой. Данные приводятся за первые четыре месяца текущего года. В сообщении говорится, что всего введено более 260 тысяч квадратных метров жилья, что больше, чем за аналогичный период 2022 года.

В соответствии с планом нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе предстоит построить и сдать в эксплуатацию 727 тыс. кв. м по итогам 2023 года.


Из общего объема введенного жилья с начала 2023 года 92,2 тыс. кв. м составляют многоквартирные дома, а 168,7 тыс. кв. м - объекты индивидуального жилищного строительства.

В Волгоградской области продолжается строительство 193 многоквартирных домов. Еще 58 разрешений выдано на строительство МКД.

На сегодняшний день механизмом компенсации части расходов по оплате процентной ставки на срок до пяти лет могут воспользоваться многодетные семьи; покупатели жилья в проблемных домах, которые переданы для завершения строительства добросовестным застройщикам. Кроме того, участники госпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей" могут оформить льготный заем под 3% годовых на первоначальный взнос по ипотеке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

15:55, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали семьям камышан, погибших на СВО

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Три речных маршрута будут работать в Волгограде

15:32, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП на юге Волгограда

15:26, Происшествия

Два часа полыхал пожар под Волгоградом

15:10, Криминал

Волгоградец зарезал знакомого в ходе пьянки

14:59, Общество

Молебен в мортуарии проведут в Волжском

14:52, Происшествия

Самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин отреагировал

14:47, Происшествия

В Волжском судебные приставы изъяли у женщины сына

14:38, Экономика

Ключевые мощности и объекты региона выделил Волгоградстат

14:23, Транспорт

Проблемы с метеолокатором начались у самолета, летевшего из Питера в Волгоград

14:12, Общество

Бочаров провел заседание оперштаба Волгоградской области

14:00, Происшествия

Иномарка снесла с ног подростка в Волжском

13:55, Общество

В зоне СВО погиб Андрей Попков из Волгоградской области

Календарь