16+
Общество

«М.Видео» заплатит волжанам 3,8 млн рублей за микроволновку, спалившую квартиру

Суд принял сторону пострадавших.

Волгоградский областной суд поставил точку в долгом судебном разбирательстве, фигурантами которого стали супружеская пара из Волжского и крупный ритейлер бытовой техники.

В ноябре 2016 года муж с женой купили квартиру в новом доме в Волжском. Они сделали ремонт, а бытовую технику купили в «М.Видео». Через полгода в квартире произошел пожар, который не только уничтожил все имущество и жилплощадь, но и навредил квартирам соседей.

Экспертиза показала, что возгорание произошло из-за микроволновки. И пострадавшие обратились к продавцу с требованиями возместить убытки. Компания отказалась. Тогда людям, потерявшим все, пришлось идти в суд. Там представители компании «давили» на то, что пожар произошел из-за утечки газа. Повторная экспертиза подтвердила – ЧП случилось из-за искрящей микроволновки.

Суд Волжского постановил, что компания, продавшая технику, должна заплатить 2,13 млн рублей за ремонт квартиры и утерю имущества, 500 тысяч рублей неустойки, за ремонт соседних квартир – 25,3 тысячи рублей, 25 тысяч за экспертизы, 60 тысяч рублей за проживание на съемных квартирах, 100 тысяч рублей за моральный вред и еще миллион за отказ добровольно удовлетворить требования потребителей.

Обе стороны не согласились с решением суда: пострадавшие хотела получить намного больше, а ответчики платить не соглашались. Но Волгоградский облсуд оставил решение без изменений, сообщают «Городские вести».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

20:32, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

20:21, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

20:01, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

19:45, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

19:29, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

19:09, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

18:55, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

18:38, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

18:16, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

17:57, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

17:56, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

17:54, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

17:37, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

17:33, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

17:26, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

Календарь