16+
Общество

Муниципальная УК ведет подготовку жилых домов к зиме

Волгоград, 24 сентября. Подготовку жилого фонда к зиме продолжает проводить Муниципальная управляющая компания. В Тракторозаводском районе расположено наибольшее количество многоквартирных жилых домов, обслуживаемых МУК. Их готовность к приему тепла составляет на сегодня 100%. Продолжаются работы в многоэтажках других районов города. Для своевременной подготовки к зиме коммунальщики Волгограда мобилизуют все силы.

На ул. Борьбы,12 впервые за много лет ведутся ремонтные работы. В эксплуатацию Муниципальной управляющей компании этот 12-подъездный пятиэтажный дом перешёл в апреле этого года. Построенный в 1967 году, он не видел должного ремонта ни разу, говорят старожилы. Новой УК пришлось частично поменять трубопроводы холодного водоснабжения и отремонтировать участки канализации. В ходе подготовки к зиме выполнена промывка и опрессовка систем отопления. Самой большой проблемой являлась течь кровли. Сейчас муниципальная компания завершает текущий ремонт кровельного покрытия – наиболее проблемные участки устранены.

Продолжаются работы и в доме 11 по ул. Дзержинского. Здесь также проведены промывка и опрессовка внутридомовых трубопроводов, ремонт вентиляционных каналов, очистка чердаков и кровельные работы.

В обслуживании ООО «Муниципальная управляющая компания» – 167 жилых домов Волгограда. На одних МУК уже успела выполнить значительные работы по замене инженерных коммуникаций, ремонту кровель и подъездов. Другие дома переданы компании недавно, и муниципальной организации еще предстоит привести их в порядок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

Чего категорически следует избегать 3 октября, чтобы беды прошли стороной

02:10, Общество

Двое чиновников покидают администрацию Волгоградской области

01:05, Происшествия

На борту летевшего самолета из Волгограда в Москву стало плохо пассажиру

2 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 3 октября, сообщают синоптики

2 Окт, Общество

В Волгограде Дом Шлыкова 2-й мужской гимназии взяли под охрану как объект культурного наследия

2 Окт, Общество

В Волгоградской области объявили конкурс волонтерских инициатив «Доброволец 34»

2 Окт, Общество

Трагически погиб бывший нападающий «Ротора» Максим Бондаренко

2 Окт, Здоровье

Кардиолог Колпаков рекомендует волгоградцам ходить, танцевать и плавать

2 Окт, Криминал

Задержаны участники конфликта, случившегося в Волжском Волгоградской области

2 Окт, Происшествия

В районе Волгоградской области нашли коров с опасной инфекцией

2 Окт, Происшествия

75-летнего пенсионера в Волгоградской области пытались обмануть мошенники

2 Окт, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

2 Окт, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

2 Окт, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

2 Окт, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

2 Окт, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

2 Окт, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

2 Окт, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

2 Окт, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

2 Окт, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

Календарь