16+
Общество

Муфтий Волгоградской области призвал немедленно остановить геноцид в Сирии

Муфтий Волгоградской области призвал немедленно остановить геноцид в Сирии
Скриншот: Волгоградский муфтият / ВК

Бата Кифах Мохамад высказался в своем тг-канале о событиях в арабской республике.

Муфтий Волгоградской области Бата Кифах Мохамад в своем тг-канале дал оценку событиям, которые происходят в Сирии. Он осудил насилие, которое там происходит по отношению к мирным жителям.

Духовное лицо отметил, что все преступления, которые сейчас творятся в арабской республике, совершаются под знаменем ислама. Но те, кто за них отвечает, не имеют никакого отношения к истинной вере, написал Бата Кифах в своем телеграм-канале. Людей, чинящих жестокие расправы в Сирии над стариками, женщинами, детьми он назвал настоящими извергами и преступниками, заслуживающими сурового наказания.

​- Геноцид продолжается на сирийском побережье. Сейчас помимо убийств, насилия и грабежей идет преднамеренное выжигание лесов и уничтожение растительности на побережье. Людоедская злоба, которую человечество давно не видело. Как только международное сообщество решит вмешаться, спасать уже будет особо некого и нечего, - отметил муфтий Волгоградской области.

Также Бата Кифах Мохамад разместил в Сети заявление Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с массовыми убийствами мирного населения в Сирии. В документе говорится: "Христиане во всем мире, как и верующие других традиционных религий, возвышают свой голос против творимого беззакония. Русская Православная Церковь выражает солидарность с представителями религиозных меньшинств, которые стали мишенью для экстремистов из различных регионов мира, многие из которых прибыли на сирийскую землю для совершения актов беспримерной жестокости, убийств, грабежа и террора. Мы призываем лидеров государств мира, международные организации, глав религиозных общин к совместным действиям, которые прекратили бы страдания невинных людей, вернули в Сирию долгожданный мир и согласие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:35, Общество

Стало известно, готовы ли волгоградцы окунуться в крещенские проруби

09:34, Транспорт

Волгоградавтодор закупит 41 спецмашину за 824,6 млн рублей

09:25, Общество

В Волгоградской области готовят мероприятия к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

09:18, Общество

Верующим волгоградцам запретили гадать в крещенский сочельник

Календарь