16+
Общество

Муфтий Волгоградской области призвал немедленно остановить геноцид в Сирии

15 Мар 09:25
Муфтий Волгоградской области призвал немедленно остановить геноцид в Сирии
Скриншот: Волгоградский муфтият / ВК

Бата Кифах Мохамад высказался в своем тг-канале о событиях в арабской республике.

Муфтий Волгоградской области Бата Кифах Мохамад в своем тг-канале дал оценку событиям, которые происходят в Сирии. Он осудил насилие, которое там происходит по отношению к мирным жителям.

Духовное лицо отметил, что все преступления, которые сейчас творятся в арабской республике, совершаются под знаменем ислама. Но те, кто за них отвечает, не имеют никакого отношения к истинной вере, написал Бата Кифах в своем телеграм-канале. Людей, чинящих жестокие расправы в Сирии над стариками, женщинами, детьми он назвал настоящими извергами и преступниками, заслуживающими сурового наказания.

​- Геноцид продолжается на сирийском побережье. Сейчас помимо убийств, насилия и грабежей идет преднамеренное выжигание лесов и уничтожение растительности на побережье. Людоедская злоба, которую человечество давно не видело. Как только международное сообщество решит вмешаться, спасать уже будет особо некого и нечего, - отметил муфтий Волгоградской области.

Также Бата Кифах Мохамад разместил в Сети заявление Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с массовыми убийствами мирного населения в Сирии. В документе говорится: "Христиане во всем мире, как и верующие других традиционных религий, возвышают свой голос против творимого беззакония. Русская Православная Церковь выражает солидарность с представителями религиозных меньшинств, которые стали мишенью для экстремистов из различных регионов мира, многие из которых прибыли на сирийскую землю для совершения актов беспримерной жестокости, убийств, грабежа и террора. Мы призываем лидеров государств мира, международные организации, глав религиозных общин к совместным действиям, которые прекратили бы страдания невинных людей, вернули в Сирию долгожданный мир и согласие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь