16+
Общество

Муфтий Волгоградской области призвал немедленно остановить геноцид в Сирии

Муфтий Волгоградской области призвал немедленно остановить геноцид в Сирии
Скриншот: Волгоградский муфтият / ВК

Бата Кифах Мохамад высказался в своем тг-канале о событиях в арабской республике.

Муфтий Волгоградской области Бата Кифах Мохамад в своем тг-канале дал оценку событиям, которые происходят в Сирии. Он осудил насилие, которое там происходит по отношению к мирным жителям.

Духовное лицо отметил, что все преступления, которые сейчас творятся в арабской республике, совершаются под знаменем ислама. Но те, кто за них отвечает, не имеют никакого отношения к истинной вере, написал Бата Кифах в своем телеграм-канале. Людей, чинящих жестокие расправы в Сирии над стариками, женщинами, детьми он назвал настоящими извергами и преступниками, заслуживающими сурового наказания.

​- Геноцид продолжается на сирийском побережье. Сейчас помимо убийств, насилия и грабежей идет преднамеренное выжигание лесов и уничтожение растительности на побережье. Людоедская злоба, которую человечество давно не видело. Как только международное сообщество решит вмешаться, спасать уже будет особо некого и нечего, - отметил муфтий Волгоградской области.

Также Бата Кифах Мохамад разместил в Сети заявление Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с массовыми убийствами мирного населения в Сирии. В документе говорится: "Христиане во всем мире, как и верующие других традиционных религий, возвышают свой голос против творимого беззакония. Русская Православная Церковь выражает солидарность с представителями религиозных меньшинств, которые стали мишенью для экстремистов из различных регионов мира, многие из которых прибыли на сирийскую землю для совершения актов беспримерной жестокости, убийств, грабежа и террора. Мы призываем лидеров государств мира, международные организации, глав религиозных общин к совместным действиям, которые прекратили бы страдания невинных людей, вернули в Сирию долгожданный мир и согласие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

11:49, Общество

Бум на автоуслуги произошел в Волгограде на фоне гололеда и мороза

11:45, Общество

В колониях Кузбасса выбирают лучшие фигуры из снега

11:41, Общество

В Волгограде МЧС получило право блокировать БПЛА

11:38, Общество

Бочаров оценил реализацию проектов в подшефном округе ЛНР

11:24, Общество

Синоптики ошиблись: сила магнитной бури в Волгограде увеличена

11:24, Общество

Волгоградцам показали технику Сталинградского тракторного завода в миниатюре

11:20, Образование

Волгоградский вуз обучил 300 студентов в Африке русскому языку

11:08, Спорт

«Ротор-2» подписал Романа Литенко и Егора Кычанова

11:07, Культура

Волгоградец пытался спустить с лестницы контролера «Волгоградэнергосбыта»

Календарь