16+
Общество

МТС проложила цифровую дорожку к Сахарному замку в волгоградском хуторе

Цифровая экосистема МТС расширила сеть LTE в населенных пунктах Волгоградской области. Строительство нового телеком-оборудования позволило увеличить скорость мобильного интернета для жителей и гостей хутора Сахарного, где расположена популярная у туристов достопримечательность – Сахарный замок, который местные жители называют Пряничным домиком за уникальный стиль строения.

Благодаря запуску телеком-оборудования в хуторе Сахарном скорость мобильного интернета на 30% выросла у местных жителей и гостей населенного пункта. В том числе и в окрестностях пятиэтажного Сахарного замка, который является достопримечательностью новой архитектуры региона и включен в туристические маршруты по Волгоградской области. Уникальный белый замок выполнен в стиле знаменитого архитектора Гауди, а на территории комплекса, который пользуется популярностью у туристов, также находятся «Келья Влюбленных», арка «Крылья Ангела», фонтан-бассейн «Кобра», озеро с мини-лотосами и золотыми рыбками и цветной сад. Обновленная сеть 4G обеспечит отдыхающих скоростным интернетом и позволит с большим комфортом пользоваться цифровыми сервисами.

«Летом традиционно настает пора путешествий и времени, когда можно получше изучить родной регион. Сахарный замок находится всего в 15 километрах от центра Волгограда, и сюда едет множество туристов как из области, так и со всей страны. Мы анализируем нагрузку на сеть и потребности абонентов и при необходимости устанавливаем дополнительное телеком-оборудование, чтобы каждому пользователю был доступен интернет на комфортной высокой скорости», — отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

Подробнее о Сахарном замке можно прочитать в материале "Городских вестей".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

1 Янв, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

1 Янв, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

Календарь