16+
Общество

Мозаику из больницы Фишера перенесут в новое место

Пока ее аккуратно демонтировали и сфотографировали схему секторов панно.

Мозаику "Люди в белых халатах", которую требовали сохранить общественные активисты, из больницы им. Фишера передают администрации Волжского. В дальнейшем мозаичное панно можно будет воссоздать в другом месте. Для того чтобы это стало возможным, перед демонтажем мозаики специалисты подрядной организации сфотографировали каждый сектор панно и уложили снятую с него мозаику по секторам. Ориентировочная дата завершения демонтажа - конец сентября.

Для эффективного использования площадей и пространств больницы имени Фишера при проведении капитального ремонта будут расширены площади приемного отделения, которые располагаются сейчас на первом этаже, служебный вход, где размещается панно, будет демонтирован, переоборудован под помещения медицинского назначения приёмного отделения.

Дело в том, что в больнице имени Фишера собираются создать сосудистый центр. Поверхность стен, полов и потолков помещений должна быть гладкой, без дефектов, легкодоступной для влажной уборки и устойчивой к обработке моющими и дезинфицирующими средствами. Мозаичное панно не соответствует требованием санитарных норм.

Сейчас проводится капремонт приёмного отделения, в его структуре планируется создание противошоковой операционной, рентгенографической операционной, палаты реанимации и интенсивной терапии приемного отделения стационара, рентгенкабинет, кабинеты эндоскопии, ЭКГ, УЗИ, КТ, МРТ.

В сосудистом центре будут оказывать медпомощь при инсультах и инфарктах, а в сочетании с современно оснащенным нейрохирургическим отделением - проведение оперативных пособий пациентам при геморрагических инсультах и аневризмах сосудов головного мозга, жителям Волжского и всего Заволжья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:35, Криминал

Волгоградец обокрал ящик для пожертвований в храме

15:15, Общество

Названы даты Масленицы и Пасхи в 2026 году

14:58, Общество

Волгоградский журналист Ященко* признан иноагентом

14:40, Спорт

В Волгограде устроили забег, посвященный Победе в Сталинградской битве

14:35, Происшествия

Бойца Сергея Лытова похоронили под Волгоградом

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света населенные пункты Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»*

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

Календарь