16+
Общество

Мозаику из больницы Фишера перенесут в новое место

Пока ее аккуратно демонтировали и сфотографировали схему секторов панно.

Мозаику "Люди в белых халатах", которую требовали сохранить общественные активисты, из больницы им. Фишера передают администрации Волжского. В дальнейшем мозаичное панно можно будет воссоздать в другом месте. Для того чтобы это стало возможным, перед демонтажем мозаики специалисты подрядной организации сфотографировали каждый сектор панно и уложили снятую с него мозаику по секторам. Ориентировочная дата завершения демонтажа - конец сентября.

Для эффективного использования площадей и пространств больницы имени Фишера при проведении капитального ремонта будут расширены площади приемного отделения, которые располагаются сейчас на первом этаже, служебный вход, где размещается панно, будет демонтирован, переоборудован под помещения медицинского назначения приёмного отделения.

Дело в том, что в больнице имени Фишера собираются создать сосудистый центр. Поверхность стен, полов и потолков помещений должна быть гладкой, без дефектов, легкодоступной для влажной уборки и устойчивой к обработке моющими и дезинфицирующими средствами. Мозаичное панно не соответствует требованием санитарных норм.

Сейчас проводится капремонт приёмного отделения, в его структуре планируется создание противошоковой операционной, рентгенографической операционной, палаты реанимации и интенсивной терапии приемного отделения стационара, рентгенкабинет, кабинеты эндоскопии, ЭКГ, УЗИ, КТ, МРТ.

В сосудистом центре будут оказывать медпомощь при инсультах и инфарктах, а в сочетании с современно оснащенным нейрохирургическим отделением - проведение оперативных пособий пациентам при геморрагических инсультах и аневризмах сосудов головного мозга, жителям Волжского и всего Заволжья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щуся похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

Календарь