16+
Общество

Мозаику из больницы Фишера перенесут в новое место

Пока ее аккуратно демонтировали и сфотографировали схему секторов панно.

Мозаику "Люди в белых халатах", которую требовали сохранить общественные активисты, из больницы им. Фишера передают администрации Волжского. В дальнейшем мозаичное панно можно будет воссоздать в другом месте. Для того чтобы это стало возможным, перед демонтажем мозаики специалисты подрядной организации сфотографировали каждый сектор панно и уложили снятую с него мозаику по секторам. Ориентировочная дата завершения демонтажа - конец сентября.

Для эффективного использования площадей и пространств больницы имени Фишера при проведении капитального ремонта будут расширены площади приемного отделения, которые располагаются сейчас на первом этаже, служебный вход, где размещается панно, будет демонтирован, переоборудован под помещения медицинского назначения приёмного отделения.

Дело в том, что в больнице имени Фишера собираются создать сосудистый центр. Поверхность стен, полов и потолков помещений должна быть гладкой, без дефектов, легкодоступной для влажной уборки и устойчивой к обработке моющими и дезинфицирующими средствами. Мозаичное панно не соответствует требованием санитарных норм.

Сейчас проводится капремонт приёмного отделения, в его структуре планируется создание противошоковой операционной, рентгенографической операционной, палаты реанимации и интенсивной терапии приемного отделения стационара, рентгенкабинет, кабинеты эндоскопии, ЭКГ, УЗИ, КТ, МРТ.

В сосудистом центре будут оказывать медпомощь при инсультах и инфарктах, а в сочетании с современно оснащенным нейрохирургическим отделением - проведение оперативных пособий пациентам при геморрагических инсультах и аневризмах сосудов головного мозга, жителям Волжского и всего Заволжья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

19 Янв, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

19 Янв, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь