16+
Общество

Мозаику из больницы Фишера перенесут в новое место

Пока ее аккуратно демонтировали и сфотографировали схему секторов панно.

Мозаику "Люди в белых халатах", которую требовали сохранить общественные активисты, из больницы им. Фишера передают администрации Волжского. В дальнейшем мозаичное панно можно будет воссоздать в другом месте. Для того чтобы это стало возможным, перед демонтажем мозаики специалисты подрядной организации сфотографировали каждый сектор панно и уложили снятую с него мозаику по секторам. Ориентировочная дата завершения демонтажа - конец сентября.

Для эффективного использования площадей и пространств больницы имени Фишера при проведении капитального ремонта будут расширены площади приемного отделения, которые располагаются сейчас на первом этаже, служебный вход, где размещается панно, будет демонтирован, переоборудован под помещения медицинского назначения приёмного отделения.

Дело в том, что в больнице имени Фишера собираются создать сосудистый центр. Поверхность стен, полов и потолков помещений должна быть гладкой, без дефектов, легкодоступной для влажной уборки и устойчивой к обработке моющими и дезинфицирующими средствами. Мозаичное панно не соответствует требованием санитарных норм.

Сейчас проводится капремонт приёмного отделения, в его структуре планируется создание противошоковой операционной, рентгенографической операционной, палаты реанимации и интенсивной терапии приемного отделения стационара, рентгенкабинет, кабинеты эндоскопии, ЭКГ, УЗИ, КТ, МРТ.

В сосудистом центре будут оказывать медпомощь при инсультах и инфарктах, а в сочетании с современно оснащенным нейрохирургическим отделением - проведение оперативных пособий пациентам при геморрагических инсультах и аневризмах сосудов головного мозга, жителям Волжского и всего Заволжья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

Календарь