16+
Общество

Мозаику из больницы Фишера перенесут в новое место

17 Сен 2019 12:21, 2 фото

Пока ее аккуратно демонтировали и сфотографировали схему секторов панно.

Мозаику "Люди в белых халатах", которую требовали сохранить общественные активисты, из больницы им. Фишера передают администрации Волжского. В дальнейшем мозаичное панно можно будет воссоздать в другом месте. Для того чтобы это стало возможным, перед демонтажем мозаики специалисты подрядной организации сфотографировали каждый сектор панно и уложили снятую с него мозаику по секторам. Ориентировочная дата завершения демонтажа - конец сентября.

Для эффективного использования площадей и пространств больницы имени Фишера при проведении капитального ремонта будут расширены площади приемного отделения, которые располагаются сейчас на первом этаже, служебный вход, где размещается панно, будет демонтирован, переоборудован под помещения медицинского назначения приёмного отделения.

Дело в том, что в больнице имени Фишера собираются создать сосудистый центр. Поверхность стен, полов и потолков помещений должна быть гладкой, без дефектов, легкодоступной для влажной уборки и устойчивой к обработке моющими и дезинфицирующими средствами. Мозаичное панно не соответствует требованием санитарных норм.

Сейчас проводится капремонт приёмного отделения, в его структуре планируется создание противошоковой операционной, рентгенографической операционной, палаты реанимации и интенсивной терапии приемного отделения стационара, рентгенкабинет, кабинеты эндоскопии, ЭКГ, УЗИ, КТ, МРТ.

В сосудистом центре будут оказывать медпомощь при инсультах и инфарктах, а в сочетании с современно оснащенным нейрохирургическим отделением - проведение оперативных пособий пациентам при геморрагических инсультах и аневризмах сосудов головного мозга, жителям Волжского и всего Заволжья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

Календарь