16+
Общество

Мотородео, фестиваль и жаркие танцы: куда сходить в Волгограде на День России

10 Июн 2021 10:39, 4 фото

Мы подготовили программу на 12-14 июня.

В этом году День России, который отмечается традиционно 12 июня, выпадает на субботу. Это значит, что жителей Волгограда ждёт целых три выходных. Если вы не планируете уезжать за город в это время, советуем обратить внимание на нашу афишу. Администрация совместно с муниципальными учреждениями подготовила обширную программу на выходные дни.

Набережная Волгограда (верхняя и нижняя террасы) 

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Основные праздничные мероприятия пройдут 12 июня в центре Волгограда. С 10.00 на набережной будет проходить масштабный фестиваль Drive fest, для участия в котором в город-герой съедутся любители автомобильного и мотоспорта из Саратова, Краснодара, Ростова-на-Дону, Ессентуков и Батайска. Жители Волгограда и гости увидят скоростное фигурное вождение мотоциклов и мотородео – парные соревнования в скоростном маневрировании. Любителей автоспорта также ждут зрелищные состязания в автослаломе и дрифте.

В 13.00 в субботу около Вечного огня на Аллее Героев стартует флешмоб «Флаг России», – рассказали в администрации Волгограда. – Около 130 волонтёров – воспитанников волгоградских муниципальных учреждений пронесут флаг России до нижней террасе набережной. Длина полотнища составляет около 100 метров.

По завершении акции участники выпустят в небо десятки воздушных шаров белого, синего и красного цветов. После этого на набережной стартуют праздничные мероприятия.

В 14.00 на сцене у фонтана «Искусство» начнётся концерт МУК «Волгоградконцерт» и других творческих коллективоа, а откроют программу воспитанники волгоградских музыкальных и детских школ искусств,–- сообщают в мэрии. – В это же время на верхней террасе на нескольких интерактивных площадках стартуют мастер-классы и игры для детей.

Воспитанники муниципальных спортивных организаций примут участие в соревнованиях по шахматам, а также выступят с номерами по эстетической и художественной гимнастике, акробатике, спортивным танцам, футболу, баскетболу, боксу, дзюдо, самбо, тхэквондо и другим спортивным дисциплинам.

На выставке изделий декоративно-прикладного искусства «Волгоград ремесленный» ценители рукоделия смогут найти и приобрести работы местных мастеров. На празднике также будет организована торговля прохладительными и горячими напитками, мороженым.

13 июня на верхней террасе набережной Волгограда состоится отборочный этап конкурса «Ожившие скульптуры» в номинации «Царицын». Посмотреть, как оживают статуи, можно будет с 18.00 до 19.00 у фонтана «Искусство».

14 июня волгоградцев снова будут ждать на набережной. С 18.00 для горожан будет давать концерт муниципальный духовой оркестр. Танцевальный вечер «Встретимся у фонтана» завершится в 19.00.

Узнать, какие мероприятия подготовили ко Дню России районные учреждения культуры, можно в программе на сайте мэрии.


Комсомольский сад

Фото: парк "Комсомольский сад" / VK.com

Парк в центре Волгограда не останется в стороне от праздничных торжеств. 12 июня с 12.00 до 20.00 здесь будет проходить фестиваль современного творчества молодёжи, посвящённый Дню России.

13 июня в парке запланирован опен-эйр от клуба танцев «Дыхание души». Жителей города и туристов приглашают станцевать сальсу, бачату и танго. Пару можно будет найти на месте! Приходите к 18.00. Вечер завершится в 21.00.

14 июня в Комсомольском саду волгоградских детей и их родителей будет удивлять музей занимательных наук Эйнштейна. Новую программу представят с 17.00 до 18.30.


Центральный парк культуры и отдыха

Фото: ЦПКиО / Instagram.com

Заглянуть в ЦПКиО советуем накануне Дня России, 11 июня. В пятницу здесь состоится открытие нового пространства Центра народного творчества «Царицынское подворье». С 15.00 до 19.00 в парке будут проходить презентация центра, ярмарка мастеров, творческие мастер-классы и фотосессии.

Праздничный день в ЦПКиО решили провести под эгидой детства. Фестиваль, приуроченный ко Дню России, так и назвали «Дети – детям».

С 15.00 до 20.00 12 июня в парке рядом с «Волгоград Ареной» будут работать аниматоры, а также состоятся творческие выступления коллективов национальных объединений Волгоградского Дома дружбы. Наверняка юных гостей порадуют шоу мыльных пузырей, раздача мороженого и лимонадов, ярмарка детских товаров, мастер-классы по изготовлению кукол, выжиганию по дереву. Кроме этого в ЦПКиО развернут 10-метровый флаг России.


Парк Царицынский

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

12 июня в парке в пойме реки Царицы с  12.00 до 20.00  будет проходить ярмарка мастеров ручной работы. Гости города и сами волгоградцы смогут не только полюбоваться изделиями местных ремесленников, но и купить что-то для себя. В этот же день в парке с  16.00 до 18.00 будет проходить второй отборочный тур первого конкурса вокалистов «Пойма Фест», а с  18.00 до 19.30 ожидается выступление рок-группы «Сюжеты» в честь празднования Дня России.

13 июня с 12.00 до 20.00 в Царицынском парке будет проходить  «Гаражный Маркет» от сообщества «Платформа». Волгоградцев ждет выставка ретровещей и культурно-развлекательная программа. С 16.00 20.00 здесь состоится творческий праздник «Русская вечерка» с мастер-классами, выставкой  творческих работ и концертом. гостей ждет розыгрыш призов! 

Важно! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции гости праздничных мероприятий должны соблюдать меры безопасности – носить маски и по возможности соблюдать социальную дистанцию!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:26, Происшествия

За фейкового мальтипу волгоградка заплатила 30 тысяч рублей

13:00, Необычное

В Волгограде цветет сакура

12:46, Происшествия

BMW протаранила «Ладу» и скрылась с места ДТП в Волгограде

12:23, Общество

Батюшка рассказал, к каким иконам подходить в храме в первую очередь

11:54, Общество

Аномальную жару в Волгограде на выходных пообещали синоптики

11:39, Общество

У волгоградцев есть 10 дней для голосования за объекты благоустройства

11:21, Благоустройство

Волгоградцы вышли на региональный субботник

11:05, Благоустройство

Более 10 тысяч волгоградцев приняли участие в общегородском субботнике

10:41, Происшествия

Туристов из Волгограда, которые застряли в Дубае, выселили из отеля

10:21, ЖКХ

Холодную воду отключат в Кировском районе Волгограда

10:00, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на региональный субботник

09:44, Происшествия

В аэропорту Волгограда умер пассажир, летевший из Минеральных Вод в Москву

09:21, Общество

Что запрещено делать 20 апреля, чтобы нищета обошла дом стороной

08:55, Необычное

Человека-паука заметили в Камышине

08:10, Происшествия

В Волгограде «справились» с разгерметизацией газопровода

07:30, Необычное

Редкая двойная радуга появилась на небе в Волгограде

07:05, Общество

Резкое похолодание до +3º придет в Волгоградскую область 20 апреля

02:10, Общество

Что нужно положить в кошелек 20 апреля для денежной удачи

01:10, ЖКХ

22 апреля три района Волгограда отключат от электричества

19 Апр, ЖКХ

Сразу после выходных в Волгограде десятки домов останутся без света

Календарь