16+
Общество

Мост через реку Мечетку в Городище запустят к майским праздникам

29 Мар 2019 10:10, 28 фото

Рабочую поездку в Городище провел Андрей Бочаров.

Реализация инфраструктурных проектов стала главной темой рабочей поездки Андрея Бочарова в Городищенский район в пятницу, 29 марта. Губернатор проинспектировал ход ремонта моста на въезде в Городище, а также поставил задачи по строительству и реконструкции ряда социальных объектов.

По словам Андрея Бочарова, решение о восстановлении моста через реку Мечетку было принято после обращений жителей Городища. Мост необходим для обеспечения транспортной доступности и безопасности движения.

– Сейчас работы идут в плановом порядке, к майским праздникам этот участок уже будет введен, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Почти за 45 лет мостовой переход пришел в негодность, что привело к остановке движения по нему. Но уже приняты все меры, чтобы навести порядок. Кроме того, мы поставили объект на баланс, и он впервые обрел хозяина. Теперь мостовой переход закреплен за муниципалитетом.


Фото: Дмитрий Рогулин/ «Городские вести»

Напомним, задачу восстановить это проблемное дорожное сооружение губернатор Андрей Бочаров поставил в прошлом году в ходе рабочей поездки в Городищенский район. Ремонт стартовал осенью 2018 года. Уже перенесены коммуникации, обновлены опоры и плиты, а также сопряжения моста с прилегающей дорогой. Сейчас специалисты продолжают монтировать систему водоотвода, устанавливают защитные козырьки на тротуарах и лестничные сходы. Все опросы и пролеты обрабатывают современными ремонтно-восстановительными смесями. Также будут приведены в порядок и подъездные пути к мосту.


Фото: Дмитрий Рогулин/ «Городские вести»

О ходе реализации других инфраструктурных проектов губернатору Андрею Бочарову доложил глава Городищенского района Эдуард Кривов. По словам руководителя района, продолжается благоустройство на аллее Чуйкова; подготовлена и уже прошла госэкспертизу проектно-сметная документация второго этапа реконструкции стадиона «Урожай». В этом году закончится строительство пристройки к Городищенскому ДК, где разместится музыкальная школа. Уже готов проект строительства детского сада в районном центре, еще два дошкольных учреждения планируют возвести в Самофаловке и Карповке.

Фото: Дмитрий Рогулин/ «Городские вести»

– Мы обеспечили финансирование, приняли меры по благоустройству Городища, начали строительство ряда социальных объектов. Нужно усилить работу по выполнению принятых решений. Мы будем жестко отслеживать этапы выполнения всех работ, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:55, Криминал

В Волгограде мужчина до смерти избил сводного брата

13:27, Криминал

За "синтетику" юной волгоградке грозит 20 лет колонии

13:23, Криминал

В Волгограде женщина накинулась на судебного пристава

13:08, Общество

Новую ярмарку открыли в Волгоградской области

13:01, Здоровье

В Волгограде в поликлинике №1 сменился главврач

12:42, Общество

Священник заявил, что прямой дорогой в рай может стать секс в браке

12:37, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде усилят компенсационный автобусный маршрут «Школа №36» - «Детский центр»

12:25, Общество

Еще 3000 мальков осетра выпущено в Волгу в Волгоградской области

12:18, Происшествия

Пьяный мотоциклист разбился под Волгоградом

12:01, Происшествия

Четверо суток в Камышине ищут пенсионера Филимонова

11:58, Общество

Геомагнитные возмущения испытают на себе волгоградцы

11:51, Общество

Жара, дожди, грозы: смотрим погоду на выходные в Волгоградской области

11:50, Бизнес

В Волгоградской области стало больше предприятий АПК, внедривших бережливые технологии

11:31, Криминал

В Волгоградской области вор сбежал из-под домашнего ареста и попал в СИЗО

11:29, Общество

Названы распространенные схемы мошенничества со списанием долгов

11:17, Общество

Об опасности «мясного клея» рассказали волгоградские эксперты

11:03, Спорт

Волгоградскую пловчиху с берега в Сингапуре увезли на коляске

10:41, Происшествия

Штормовое предупреждение объявили в Волгоградской области

10:40, Общество

В Волгоградском регионе обнаружили нарушения при декларировании пшеницы

10:25, Происшествия

На поле под Волгоградом сгорел комбайн

Календарь