Все процедуры прошли успешно, животные чувствуют себя хорошо.
Ветеринары Московского зоопарка и хирург-ортопед из Калмыкии провели обследование двух львиц и бурого медведя из приюта «Дино» в Волгограде и провели им операции, пишет РИАЦ.
Врачи привезли с собой мобильную операционную с пульсоксиметром, монитором для измерения частоты сердечных сокращений, уровня кислорода в крови и других показателей. Также были использованы дистанционные инъекторы и все необходимые медикаменты. В операциях помогали сотрудники центра «Дино».
Двух львиц, привезенных из Дагестана, стерилизовали. Медведя Мишку, страдающего хроническим ринитом, перевезли из Владимира. Ему провели операцию, чтобы облегчить дыхание. Уточняется, что все процедуры прошли успешно, животные чувствуют себя хорошо.
