16+
Общество

Молодые волгоградцы вступили в ряды юнармейцев

Молодые волгоградцы вступили в ряды юнармейцев
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В преддверии Дня Победы в Волгограде прошла первая торжественная церемония вступления школьников и студентов в ряды всероссийского общественного движения «Юнармия».

Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, это мероприятие прошло сегодня в амфитеатре на нижней террасе набережной им. 62-й Армии. Оно первое, но не последнее. Такие мероприятия будут проходить весь май, и присягу примет 541 человек из 30 образовательных учреждений Волгограда. Они принесут клятву на верность Родине и юнармейскому братству, наденут красные береты и станут частью военно-патриотического движения.

Организаторы акции – региональное отделение Всероссийского движения «Юнармия» и городской центр патриотического воспитания «Виктория» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

Напомним, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано в 2016 году и сегодня занимает лидирующие позиции среди молодёжных общественных объединений России. В него входит более 1,5 млн активистов, которые занимаются волонтерской деятельностью, проводят памятные и военно-патриотические акции, занимаются поисковой и краеведческой работой, благоустройством мест захоронений героев войны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14 Июн, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14 Июн, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

14 Июн, Общество

Волгоградцев спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

14 Июн, Происшествия

Парень утонул в Волгоградской области

Календарь