16+
Общество

Молодые волгоградцы вступили в ряды юнармейцев

Молодые волгоградцы вступили в ряды юнармейцев
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В преддверии Дня Победы в Волгограде прошла первая торжественная церемония вступления школьников и студентов в ряды всероссийского общественного движения «Юнармия».

Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, это мероприятие прошло сегодня в амфитеатре на нижней террасе набережной им. 62-й Армии. Оно первое, но не последнее. Такие мероприятия будут проходить весь май, и присягу примет 541 человек из 30 образовательных учреждений Волгограда. Они принесут клятву на верность Родине и юнармейскому братству, наденут красные береты и станут частью военно-патриотического движения.

Организаторы акции – региональное отделение Всероссийского движения «Юнармия» и городской центр патриотического воспитания «Виктория» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

Напомним, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано в 2016 году и сегодня занимает лидирующие позиции среди молодёжных общественных объединений России. В него входит более 1,5 млн активистов, которые занимаются волонтерской деятельностью, проводят памятные и военно-патриотические акции, занимаются поисковой и краеведческой работой, благоустройством мест захоронений героев войны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:24, Общество

350 студентов и дроны на сцене: в Волгограде стартовали игры будущего

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

Календарь