16+
Общество

Молодые волгоградские спортсмены смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях с пользой для спортивной формы

Открыто порядка 10 профильных специальных смен.

Порядка десяти профильных спортивных смен открыто в оздоровительных лагерях Волгоградской области. Об этом ИА «Городские вести» сообщает со ссылкой на пресс-службу областной администрации. Так, смены по направлениям футбол, баскетбол, самбо, черлидинг, гребля, гандбол и каратэ примут юных волгоградских спортсменов.

24 июня в регионе открылась смена для воспитанников футбольной школы ЦСКА имени Леонида Слуцкого, 68 молодых футболистов стали участниками специализированной областной профильной смены «К вершинам Олимпа». Она проходит на  базе детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна» в Дубовском районе. Для юных спортсменов разработана специальная программа, которая сочетает учебно-тренировочный процесс, а также оздоровительные и творческие мероприятия. По информации организаторов, такая  программа позволит ребятам отдохнуть без ущерба для спортивной формы – тренировки здесь будут проводиться дважды в день.

Отметим, что спортивные смены пользуются особой популярностью: только в лагере «Старт» на Черноморском побережье участниками смены «Здоровое поколение» стали 324 волгоградских школьника. Кроме того, юные волгоградские спортсмены проведут летние каникулы по спортивно-оздоровительным программам «Чемпион 2017», «Олимпионик», «Спортивный путь», «Спортивная планета», «Олимпиец», «Спортивные таланты», «Философия спорта», «Юниор».

– Развитие детского массового спорта в числе приоритетов работы комитета физической культуры и спорта, – пояснили в областной администрации. – Подготовка молодых футболистов станет базой развития волгоградской футбольной школы, а также укрепит состав региональных команд местными воспитанниками. Более того, для развития массового спорта существенно растет число инфраструктурных проектов. Только за последние три года в регионе открыты ФОК в Кировском районе Волгограда, Новониколаевском районе. Благотворительный фонд Елены Исинбаевой открыл двенадцать универсальных спортивных площадок в Волгограде и Волжском. Появилось футбольное поле в Дубовке, комплексные стадионы появились в Руднянском, Калачевском, Алексеевском районах, капитально реконструирован стадион «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

Календарь