16+
Общество

Молодые волгоградские патриоты примут участие в крымском форуме «Таврида»

Волгоград, 18 июня. Всероссийский молодежный форум «Таврида» в Крыму за десять смен примет 63 молодых волгоградца. Форум станет образовательной площадкой для юных поисковиков, архитекторов, урбанистов, дизайнеров, журналистов, актеров, режиссеров, художников, музыкантов и скульпторов. В первую смену, посвященную деятельности поисковых отрядов и военно-патриотических клубов, 1 июля отправятся девять человек, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на региональный комитет молодежной политики.

В первую смену на форуме будет, в частности, представлен проект учебно-полевого лагеря в с. Россошки. Он предполагает историко-культурную программу, привлечение молодежи к поисковой деятельности, образовательный курс по основам поисковой работы, медицинской и туристической подготовки. Еще одна инициатива – межрегиональная поисковая экспедиция в с. Кузьмичи, где в период Сталинградской битвы шли ожесточенные бои.

Наличие авторского проекта, соответствующего тематике смены, является обязательным условием участия в форуме «Таврида». При успешной защите идеи перед экспертным сообществом, автор может рассчитывать на финансовую поддержку в размере до 250 тыс. рублей для ее реализации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:42, Происшествия

Огромная пробка сковала «танцующий» мост в Волгограде

13:34, Общество

Сезон моржевания открыли в Волгоградской области

13:22, ЖКХ

2,5 тысячи квадратов асфальта восстановили за сентябрь в Волгограде

13:21, Общество

Полки с бесплатными книжками появились на трех пригородных вокзалах Волгограда

13:20, Благоустройство

69 заявок написали жители Волжского на уборку брошенных автомобилей

13:09, Общество

Крупнейший церковно-государственный форум состоится в Волгограде

13:04, Здоровье

О профилактике клещевого энцефалита напомнили волгоградцам

13:00, Происшествия

50 мигрантов доставили в полицию после рейда под Волгоградом

12:46, Общество

Волгоградцев предупредили о пожароопасности 2 и 3 октября

12:39, Происшествия

В Волгограде жесткое столкновение машин попало на видео

12:18, Общество

Новый лесной питомник появился в Волгоградской области

12:14, Общество

Тестирование охотников началось в Волгоградской области

12:04, Общество

Для жителей района Красного Октября обновили сеть мобильной связи

11:46, Происшествия

Две погодных аномалии нависли над Волгоградской областью

11:36, Спорт

Игрок «Ротора» вызван в сборную Армении

11:20, Криминал

За хищение 7 миллионов рублей осудят бухгалтера под Волгоградом

11:10, Происшествия

Названа причина массовой драки мужчин в Волжском

11:01, Общество

Т2 и «Солар» представили готовое решение для киберзащиты малого и среднего бизнеса

11:00, Общество

Штраф получил волгоградец за пьяную езду на мотоблоке

10:52, Общество

460 тонн моркови экспортировали из Волгограда в Казахстан

Календарь