16+
Общество

Молодые семьи региона приглашают поучаствовать во Всероссийском форуме

Молодые семьи региона приглашают поучаствовать во Всероссийском форуме
фото: администрация Волгоградской области

Региональный отборочный этап продлится до 20 июля на АИС «Молодежь России».

Всероссийский форум молодых семей пройдет в Псковской области с 5 по 9 августа. Его цель — формирование и развитие общероссийского сообщества молодых семей, укрепление института молодой семьи и популяризация семейных ценностей в молодежной среде.

К участию приглашаются супруги в возрасте от 18 до 35 лет; руководители и активисты клубов молодых семей, общественных организаций, занимающихся вопросами оказания помощи молодым и многодетным семьям, поддержки материнства, детства и отцовства, а также победители тематических региональных фестивалей. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 400 молодых людей из 42 регионов РФ.

Традиционно на площадке пройдет фестиваль клубов молодых семей; грантовый конкурс, где участники смогут презентовать свои социально значимые проекты и получить средства на их реализацию в рамках всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи. Этот конкурс входит в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

Также участников форума ждут спич-сессии, встречи с экспертами, дискуссии и еще много интересного.

В нашем регионе поддержке молодых семей уделяется большое внимание. Так, с января этого года по инициативе губернатора Андрея Бочарова в регионе начали действовать масштабные меры социальной поддержки. С изменениями в Социальный кодекс право на дополнительную помощь получили порядка одного миллиона человек.

Поправки предполагают увеличение единовременной выплаты на первенца с 25 тысяч до 50 тысяч рублей, а также возрастного порога для мам — он теперь составляет 24 года. Выплачивается единовременное пособие в 50 тысяч рублей для родителей с появлением второго ребенка. В целях дополнительной поддержки многодетных семей увеличена сумма родительского капитала, а также пороговое количество домашнего скота и птицы, дающее право на предоставление адресного пособия. Чтобы снизить финансовую нагрузку на многодетных, с 1 января 2020 года от уплаты транспортного налога освобождаются родители, у которых в собственности находится транспортное средство — легковой автомобиль, мотоцикл, мотоколяска с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, раньше этот показатель был равен 100. Право воспользоваться льготой предоставляется одному из взрослых в том случае, если на него зарегистрировано только одно транспортное средство. Таким образом, дополнительную поддержку смогут получить более чем 25 тысяч семей в Волгоградской области — это в 16 раз больше, чем в 2017 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Что нельзя делать 29 ноября, чтобы спастись от черной полосы

28 Ноя, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

28 Ноя, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

28 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

28 Ноя, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

28 Ноя, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

28 Ноя, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

28 Ноя, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

28 Ноя, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

28 Ноя, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

28 Ноя, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

28 Ноя, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

28 Ноя, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

28 Ноя, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

28 Ноя, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

28 Ноя, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

28 Ноя, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

28 Ноя, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

28 Ноя, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

28 Ноя, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

Календарь