16+
Общество

Молодые семьи региона приглашают поучаствовать во Всероссийском форуме

Молодые семьи региона приглашают поучаствовать во Всероссийском форуме
фото: администрация Волгоградской области

Региональный отборочный этап продлится до 20 июля на АИС «Молодежь России».

Всероссийский форум молодых семей пройдет в Псковской области с 5 по 9 августа. Его цель — формирование и развитие общероссийского сообщества молодых семей, укрепление института молодой семьи и популяризация семейных ценностей в молодежной среде.

К участию приглашаются супруги в возрасте от 18 до 35 лет; руководители и активисты клубов молодых семей, общественных организаций, занимающихся вопросами оказания помощи молодым и многодетным семьям, поддержки материнства, детства и отцовства, а также победители тематических региональных фестивалей. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 400 молодых людей из 42 регионов РФ.

Традиционно на площадке пройдет фестиваль клубов молодых семей; грантовый конкурс, где участники смогут презентовать свои социально значимые проекты и получить средства на их реализацию в рамках всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи. Этот конкурс входит в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

Также участников форума ждут спич-сессии, встречи с экспертами, дискуссии и еще много интересного.

В нашем регионе поддержке молодых семей уделяется большое внимание. Так, с января этого года по инициативе губернатора Андрея Бочарова в регионе начали действовать масштабные меры социальной поддержки. С изменениями в Социальный кодекс право на дополнительную помощь получили порядка одного миллиона человек.

Поправки предполагают увеличение единовременной выплаты на первенца с 25 тысяч до 50 тысяч рублей, а также возрастного порога для мам — он теперь составляет 24 года. Выплачивается единовременное пособие в 50 тысяч рублей для родителей с появлением второго ребенка. В целях дополнительной поддержки многодетных семей увеличена сумма родительского капитала, а также пороговое количество домашнего скота и птицы, дающее право на предоставление адресного пособия. Чтобы снизить финансовую нагрузку на многодетных, с 1 января 2020 года от уплаты транспортного налога освобождаются родители, у которых в собственности находится транспортное средство — легковой автомобиль, мотоцикл, мотоколяска с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, раньше этот показатель был равен 100. Право воспользоваться льготой предоставляется одному из взрослых в том случае, если на него зарегистрировано только одно транспортное средство. Таким образом, дополнительную поддержку смогут получить более чем 25 тысяч семей в Волгоградской области — это в 16 раз больше, чем в 2017 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

20:41, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

20:17, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

20:17, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

19:57, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь