16+
Общество

Молодые семьи региона приглашают поучаствовать во Всероссийском форуме

Молодые семьи региона приглашают поучаствовать во Всероссийском форуме
фото: администрация Волгоградской области

Региональный отборочный этап продлится до 20 июля на АИС «Молодежь России».

Всероссийский форум молодых семей пройдет в Псковской области с 5 по 9 августа. Его цель — формирование и развитие общероссийского сообщества молодых семей, укрепление института молодой семьи и популяризация семейных ценностей в молодежной среде.

К участию приглашаются супруги в возрасте от 18 до 35 лет; руководители и активисты клубов молодых семей, общественных организаций, занимающихся вопросами оказания помощи молодым и многодетным семьям, поддержки материнства, детства и отцовства, а также победители тематических региональных фестивалей. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 400 молодых людей из 42 регионов РФ.

Традиционно на площадке пройдет фестиваль клубов молодых семей; грантовый конкурс, где участники смогут презентовать свои социально значимые проекты и получить средства на их реализацию в рамках всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи. Этот конкурс входит в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

Также участников форума ждут спич-сессии, встречи с экспертами, дискуссии и еще много интересного.

В нашем регионе поддержке молодых семей уделяется большое внимание. Так, с января этого года по инициативе губернатора Андрея Бочарова в регионе начали действовать масштабные меры социальной поддержки. С изменениями в Социальный кодекс право на дополнительную помощь получили порядка одного миллиона человек.

Поправки предполагают увеличение единовременной выплаты на первенца с 25 тысяч до 50 тысяч рублей, а также возрастного порога для мам — он теперь составляет 24 года. Выплачивается единовременное пособие в 50 тысяч рублей для родителей с появлением второго ребенка. В целях дополнительной поддержки многодетных семей увеличена сумма родительского капитала, а также пороговое количество домашнего скота и птицы, дающее право на предоставление адресного пособия. Чтобы снизить финансовую нагрузку на многодетных, с 1 января 2020 года от уплаты транспортного налога освобождаются родители, у которых в собственности находится транспортное средство — легковой автомобиль, мотоцикл, мотоколяска с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, раньше этот показатель был равен 100. Право воспользоваться льготой предоставляется одному из взрослых в том случае, если на него зарегистрировано только одно транспортное средство. Таким образом, дополнительную поддержку смогут получить более чем 25 тысяч семей в Волгоградской области — это в 16 раз больше, чем в 2017 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт ввел ограничения на полеты

21:11, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

21:01, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

20:35, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

20:15, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

19:50, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

19:33, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

19:00, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

18:44, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

18:08, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

17:52, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

17:46, Здоровье

Врачи предупредили волгоградских курильщиков о «гусарской рулетке»

17:32, Общество

Начальник пресс-службы волгоградской полиции ушел в отставку

17:27, Общество

Треть волгоградцев выбирает российскую технику Redmond и Bork

17:13, Транспорт

Волгоградцам объяснили новые правила перевозки животных в самолетах

16:56, Культура

В мир трех азиатских стран погрузится ЦПКиО Волгограда

16:47, Происшествия

Двух мужчин оштрафовали за появление в суде Волгограда в пьяном виде

16:32, Общество

Полиция обеспечит безопасность на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

16:31, Экономика

Волгоградский завод увеличил выработку бетона на 20% благодаря нацпроекту

16:12, Общество

Какие льготы положены волгоградским пенсионерам

Календарь