16+
Общество

Молодые профессионалы Волгограда и области встретятся на WorldSkills Russia

Второй региональный чемпионат пройдет по 16 компетенциям.

На волгоградском региональном чемпионате "Молодые профессионалы", который проходит уже второй раз, появились 4 новых направления состязаний: «Предпринимательство», «Сварочные технологии», «Лабораторный химический анализ» и «Сетевое и системное администрирование». Как сообщили ИА "Городские вести" в областной администрации, соревнования пройдут в регионе с 3 по 7 октября.

Площадками для проведения чемпионата станут пять колледжей Волгоградской области: строительный техникум, колледж ресторанного сервиса и торговли, медколледж, профессионально-технический и социально-педагогические колледжи. На WorldSkills Russia будут представлены следующие направления: «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы», «Кирпичная кладка», «Предпринимательство», «Электроника», «Программные решения для бизнеса»; «Сварочные технологии»; «Дошкольное воспитание», «Преподавание в начальных классах». Кроме того, посоревнуются между собой кондитеры, повара и официанты. В рамках чемпионата также выявят лучших молодых профессионалов в лабораторном анализе и соцработе с пожилыми людьми и инвалидами.

Отметим, что в рамках смотра профмастерства посоревнуются между собой и школьники на JuniorSkills по компетенциям «Мобильная робототехника» и «Системное администрирование». Пройдет и отборочный тур среди людей с инвалидностью Abilympics по компетенциям «Малярное дело», «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Портной».

Напомним, первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Волгоградской области прошел в феврале текущего года. Семь победителей представили регион на Национальном чемпионате в Москве: студентка Волгоградского строительного техникума Валерия Балванова заняла I место в компетенции «Малярные и декоративные работы». Союз WorldSkills включил ее в расширенный состав национальной сборной, и волгоградка будет защищать честь страны на чемпионате EuroSkills-2016, который пройдет 1 - 3 декабря в Швеции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:26, Культура

На набережной Волгограда открыли бронепоезд войск НКВД

02:10, Общество

Что запрещено делать 6 мая, чтобы спастись от кары и бед

01:05, Необычное

Волгоградка выиграла в лотерею 118 млн рублей

5 Май, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

5 Май, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

5 Май, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

5 Май, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

5 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

5 Май, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

5 Май, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

5 Май, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

5 Май, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

5 Май, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

5 Май, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

5 Май, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

5 Май, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

5 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

5 Май, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

5 Май, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

5 Май, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

Календарь