16+
Общество

Молодые профессионалы Волгограда и области встретятся на WorldSkills Russia

Второй региональный чемпионат пройдет по 16 компетенциям.

На волгоградском региональном чемпионате "Молодые профессионалы", который проходит уже второй раз, появились 4 новых направления состязаний: «Предпринимательство», «Сварочные технологии», «Лабораторный химический анализ» и «Сетевое и системное администрирование». Как сообщили ИА "Городские вести" в областной администрации, соревнования пройдут в регионе с 3 по 7 октября.

Площадками для проведения чемпионата станут пять колледжей Волгоградской области: строительный техникум, колледж ресторанного сервиса и торговли, медколледж, профессионально-технический и социально-педагогические колледжи. На WorldSkills Russia будут представлены следующие направления: «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы», «Кирпичная кладка», «Предпринимательство», «Электроника», «Программные решения для бизнеса»; «Сварочные технологии»; «Дошкольное воспитание», «Преподавание в начальных классах». Кроме того, посоревнуются между собой кондитеры, повара и официанты. В рамках чемпионата также выявят лучших молодых профессионалов в лабораторном анализе и соцработе с пожилыми людьми и инвалидами.

Отметим, что в рамках смотра профмастерства посоревнуются между собой и школьники на JuniorSkills по компетенциям «Мобильная робототехника» и «Системное администрирование». Пройдет и отборочный тур среди людей с инвалидностью Abilympics по компетенциям «Малярное дело», «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Портной».

Напомним, первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Волгоградской области прошел в феврале текущего года. Семь победителей представили регион на Национальном чемпионате в Москве: студентка Волгоградского строительного техникума Валерия Балванова заняла I место в компетенции «Малярные и декоративные работы». Союз WorldSkills включил ее в расширенный состав национальной сборной, и волгоградка будет защищать честь страны на чемпионате EuroSkills-2016, который пройдет 1 - 3 декабря в Швеции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

Календарь