16+
Общество

Молодые предприниматели Волгограда могут получить грант

6 Июн 2022 19:59, 3 фото

Условия конкурса: возраст до 25 лет, предпринимательская деятельность в регионе и обучение в специализированном центре.

Молодые предприниматели и социальные предприятия в Волгоградской области могут рассчитывать на грантовую поддержку, общая сумма которой в 2022 году составит около 40 миллионов рублей. Грантовая поддержка осуществляется в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса».


Фото: Волгоградская областная Дума

В регионе большое внимание уделяется развитию молодежного предпринимательства. В Волгоградской области создают благоприятные условия для поддержки и развития инициатив начинающих предпринимателей. Например, на базе центра «Мой бизнес» осуществляется поддержка предпринимательских инициатив, которая включает в себя консультационно-образовательную, финансовую помощь и содействие в продвижении продукции и услуг.

С 2019 года в Волгограде начал проходить межрегиональный форум молодежного предпринимательства «За бизнес». За три года более 10 000 человек стали участниками форума, который объединяет молодых и инициативных предпринимателей региона для обмена опытом, изучения эффективности методик и поиска новых партнёров. В 2022 году форум организуют в сентябре.


Фото: Волгоградская областная Дума

В преддверии форума Комитет экономической политики и развития Волгоградской области с центром «Мой бизнес» отберут кандидатуры на предоставление грантов для социальных предприятий и молодых предпринимателей. Возраст участников – до 25 лет включительно. Всего будет поддержано не менее 80 предпринимателей. Они получат поддержку в сумме до 500 тысяч рублей для реализации своих проектов, при этом собственное участие предпринимателя должно составить не менее 25% от суммы проекта. Участники должны вести предпринимательство на территории региона и пройти обучение в центре «Мой бизнес».

Полученные деньги предприниматель может потратить на аренду и ремонт нежилого помещения, приобретение оргтехники, выплаты по передаче прав на франшизу, оплату коммунальных услуг, услуг связи, приобретение сырья и комплектующих материалов, программного обеспечения.

Для получения более подробной информации об условиях и сроках подачи заявок для участия в конкурсе на предоставление грантов можно обратиться в Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес» по телефону горячей линии: 8-800-302-32-03 или (8442) 32-00-06.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

Календарь