16+
Общество

Молодые и социальные предприниматели Волгоградской области получат гранты

Молодые и социальные предприниматели Волгоградской области получат гранты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сумма государственной поддержки составляет от 100 до 500 тысяч рублей.

В Волгоградской области социальные и молодые предприниматели могут получить до полумиллиона рублей. С 19 июля по 17 августа включительно у них есть возможность подать заявку на получение гранта.

Как сообщили "Городским вестям" в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, сумма государственной поддержки таких предпринимателей составляет от 100 до 500 тысяч рублей. Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участниками конкурса могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, вошедшие в реестр социальных предприятий Волгоградской области, а также те молодые предприниматели в возрасте до 25 лет включительно, которые уже бесплатно прошли образовательные программы в центре «Мой бизнес». Обязательное условие для участия в конкурсе — ведение предпринимательской деятельности на территории Волгоградского региона и обеспечение софинансирования в объеме не менее 25 процентов от общей суммы проекта.

Волгоградский регион системно совершенствует инфраструктуру поддержки бизнеса: сегодня волгоградским предпринимателям доступны больше сотни механизмов стимулирования. В 2022 году 85 социальных и молодых предпринимателей стали победителями грантового конкурса, они получили в общей сумме 39,9 млн рублей на воплощение в жизнь своих проектов. Например, компания «Клубничная деревня» закупила оборудование для того, чтобы расширить производство по выращиванию ягод и изготовлению пастилы; детский клуб «Эврика» приобрел интерактивный физкультурный комплекс для занятий с детьми.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

Календарь