16+
Общество

Молодого архитектора из Волгограда включили в федеральную рабочую группу по урбанистике

Крым, 15 июля. Выпускница Волгоградского архитектурно-строительного университета Елена Ракова представила своей проект на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида», проходящем в эти дни на черноморском полуострове. Идею молодого волгоградского архитектора поддержал министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, передает пресс-служба мэрии Волгограда.

С 11 июля в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» открылась смена архитекторов и урбанистов со всей России. Выпускница Волгоградского архитектурно-строительного университета Елена Ракова представила здесь свой проект ребрендинга малых архитектурных форм.

‑ Мы планируем преображение «советских» остановок общественного транспорта с установкой мобильных библиотек, ‑ рассказала она. ‑ Идея включает стрит-арт Волгоградских остановок общественного транспорта с размещением на них символики города-героя, а также оформлением остановок по мотивам известных произведений русских классиков.

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень поддержал идею участницы и отметил мультипликативность проекта, а также предложил включить Елену Ракову в состав рабочей группы по урбанистике городов Российской Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, Общество

Адская жара и дожди идут на Волгоградскую область

14:15, Общество

В Даниловском районе Волгоградской области ищут пожилую женщину в белом платке

14:10, Общество

В Волжском жители встретили гуляющего кабана

14:05, Транспорт

Волгоградских водителей призывают соблюдать правила железнодорожного переезда

13:59, Общество

100-ю свадьбу сыграли в Урюпинске

13:52, Общество

Трехдневная рабочая неделя ждет волгоградцев

13:39, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде снесли дом №15а на Армавирской улице

13:34, Криминал

45-летний волгоградец осужден за попытку купить наркотики в Михайловке

13:24, Общество

Сдать кровь просят волгоградцев для молодого актера ТЮЗа

13:18, Происшествия

500 квадратов горели под Волгоградом

13:16, Общество

В Волгоградской области усилены меры из-за пожароопасности 5 класса

13:13, Общество

Волгоградцы видят залог финансового успеха в высшем образовании

13:04, Здоровье

Волгоградский профессор дала совет, как пережить студенту сессию

12:59, ЖКХ

В Волгограде устранили потоп на Садовой

12:49, Общество

Всемирный день пончика отмечают волгоградцы

12:39, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий завершил ключевую стадию строительства рудника Гремячинского ГОКа

12:38, Общество

Губернатор Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «ЕвроХим»

12:18, Культура

Волгоградский артист дебютировал в кино

12:10, Транспорт

Фурам полностью запретили проезд через плотину Волжской ГЭС

11:59, Происшествия

Волгоградца, по чьей вине утонул пассажир лодки, поместили в СИЗО

Календарь