16+
Общество

Молодежные организации Волгоградского региона получили гранты конкурса «Помогать просто»

Пять организаций отметили субсидиями на реализацию общественно-полезных инициатив.

Дипломы и сертификаты на общую сумму 250 000 рублей победителям вручили заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева и генеральный директор Волгоградского алюминиевого завода Юрий Моисеев. Организатором конкурса «Помогать просто» является компания РУСАЛ.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет молодежной политики Волгоградской области, финансовую поддержку получили особенно важные и актуальные на сегодняшний день проекты. Среди них оказалась школа добровольцев «Бумеранг добра», представленная Волгоградской региональной молодежной общественной организацией «Центр успеха». 

В августе добровольцы Дзержинского района начнут восстанавливать спортивную площадку для занятия футболом в парке «Русь». Кроме того, общественная организация детей-инвалидов «Аленький цветочек» на выигранный грант сможет создать детский оркестр музыкальных и шумовых инструментов. Также премии удостоилась инициатива специалистов и учеников молодежно-досугового центра «Поколение Next». Они будут преподавать уроки фотодела для воспитанников Волгоградской школы-интерната № 2. Еще одним обладателем гранта стал волонтерский центр Волгоградского государственного технического университета. Это дает волонтерам возможность в канун Нового года провести благотворительную ярмарку «Дари добро!», к которой присоединятся студенты многих вузов Волгограда. 

Акция будет направлена на помощь и поддержку детским онкологическим центрам.

Проекты, не получившие финансирования, а также руководители организаций и инициативных групп, не успевшие подать свои грантовые заявки, могут принять участие во втором конкурсе «Помогать просто», который стартует в сентябре.

Гъркова Екатерина

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

Календарь