16+
Общество

Молодежные организации Волгоградского региона получили гранты конкурса «Помогать просто»

Пять организаций отметили субсидиями на реализацию общественно-полезных инициатив.

Дипломы и сертификаты на общую сумму 250 000 рублей победителям вручили заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева и генеральный директор Волгоградского алюминиевого завода Юрий Моисеев. Организатором конкурса «Помогать просто» является компания РУСАЛ.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет молодежной политики Волгоградской области, финансовую поддержку получили особенно важные и актуальные на сегодняшний день проекты. Среди них оказалась школа добровольцев «Бумеранг добра», представленная Волгоградской региональной молодежной общественной организацией «Центр успеха». 

В августе добровольцы Дзержинского района начнут восстанавливать спортивную площадку для занятия футболом в парке «Русь». Кроме того, общественная организация детей-инвалидов «Аленький цветочек» на выигранный грант сможет создать детский оркестр музыкальных и шумовых инструментов. Также премии удостоилась инициатива специалистов и учеников молодежно-досугового центра «Поколение Next». Они будут преподавать уроки фотодела для воспитанников Волгоградской школы-интерната № 2. Еще одним обладателем гранта стал волонтерский центр Волгоградского государственного технического университета. Это дает волонтерам возможность в канун Нового года провести благотворительную ярмарку «Дари добро!», к которой присоединятся студенты многих вузов Волгограда. 

Акция будет направлена на помощь и поддержку детским онкологическим центрам.

Проекты, не получившие финансирования, а также руководители организаций и инициативных групп, не успевшие подать свои грантовые заявки, могут принять участие во втором конкурсе «Помогать просто», который стартует в сентябре.

Гъркова Екатерина

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

Календарь