16+
Общество

Молодежные организации Волгоградского региона получили гранты конкурса «Помогать просто»

Пять организаций отметили субсидиями на реализацию общественно-полезных инициатив.

Дипломы и сертификаты на общую сумму 250 000 рублей победителям вручили заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева и генеральный директор Волгоградского алюминиевого завода Юрий Моисеев. Организатором конкурса «Помогать просто» является компания РУСАЛ.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет молодежной политики Волгоградской области, финансовую поддержку получили особенно важные и актуальные на сегодняшний день проекты. Среди них оказалась школа добровольцев «Бумеранг добра», представленная Волгоградской региональной молодежной общественной организацией «Центр успеха». 

В августе добровольцы Дзержинского района начнут восстанавливать спортивную площадку для занятия футболом в парке «Русь». Кроме того, общественная организация детей-инвалидов «Аленький цветочек» на выигранный грант сможет создать детский оркестр музыкальных и шумовых инструментов. Также премии удостоилась инициатива специалистов и учеников молодежно-досугового центра «Поколение Next». Они будут преподавать уроки фотодела для воспитанников Волгоградской школы-интерната № 2. Еще одним обладателем гранта стал волонтерский центр Волгоградского государственного технического университета. Это дает волонтерам возможность в канун Нового года провести благотворительную ярмарку «Дари добро!», к которой присоединятся студенты многих вузов Волгограда. 

Акция будет направлена на помощь и поддержку детским онкологическим центрам.

Проекты, не получившие финансирования, а также руководители организаций и инициативных групп, не успевшие подать свои грантовые заявки, могут принять участие во втором конкурсе «Помогать просто», который стартует в сентябре.

Гъркова Екатерина

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

17:35, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

17:20, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь