16+
Общество

Молодежному волонтерскому движению в Котельниково 10 лет

Молодежному волонтерскому движению в Котельниково 10 лет
Фото: "Городские вести"

В юбилейный год участники молодежного волонтерского движения города Котельниково проводят необычные акции. В числе последних – соревнование по ориентированию на местности для самых маленьких участников фестиваля любителей приборного поиска «Волга-Дон-Фест».

Сообщество волонтеров действует в городе Котельниково с 2012 года. За это время уже несколько поколений молодых и активных котельниковцев направляют свою энергию и жизнерадостность в русло бескорыстных дел и добрых акций. Интересно, что сейчас в молодежное движение пришли ребята, которые были подопечными прежних волонтёрских смен и с которыми несколько лет назад проводили мероприятия их старшие друзья – нынешние студенты и старшекурсники.

Старшеклассники из Котельниково при содействии градообразующего предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий» воплощают в жизнь интересные начинания и проводят разнообразные акции. В приоритете – экология, помощь детям и пожилым людям, культура и история Котельниковского района, известного как Котельниково – земля героев, подарившего миру знаменитых атаманов Емельяна Пугачева и Степана Разина, прославившегося как место подвига в разгроме захватчиков в годы Великой Отечественной войны, а сегодня считающегося передовым рубежом производственного и социального развития региона.

В числе последних акций волонтеров – организация и проведение квеста по поиску сокровищ для детей. Ребята составили карту продвижения по маршруту. Каждую его точку можно найти, если правильно ответить на вопрос по истории Котельниково – земли героев.

Сколько и какие памятники героям Великой Отечественной войны установлены в Котельниково, где расположено самое крупное рукотворное море Европы, в каком веке были образованы первые хутора и станицы Котельниковского района – продвинуться в поиске клада можно было только после правильного ответа на эти и другие вопросы квеста.

При помощи родителей, которые тоже вышли на маршрут, маленькие поисковики добрались до финала. В благодарность за упорство и знание истории родного края каждый участник получил подарок от Котельниково – земли героев.

За помощь и содействие в организации мероприятия участники волонтерского движения награждены благодарностью организаторов фестиваля «Волга-Дон-Фест».

– Котельниково – земля героев славится своей историей, и, развивая событийный туризм, мы хотим рассказать о нашем уникальном крае всей стране, - отметила организатор фестиваля директор АНО «Округ Солнца» Дарья Бойко. – Волонтеры провели интересную акцию для самых маленьких участников нашего фестиваля, во время которой дети узнали о замечательных моментах истории нашего района, которым мы все гордимся.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

Календарь