16+
Общество

Молодежному волонтерскому движению в Котельниково 10 лет

Молодежному волонтерскому движению в Котельниково 10 лет
Фото: "Городские вести"

В юбилейный год участники молодежного волонтерского движения города Котельниково проводят необычные акции. В числе последних – соревнование по ориентированию на местности для самых маленьких участников фестиваля любителей приборного поиска «Волга-Дон-Фест».

Сообщество волонтеров действует в городе Котельниково с 2012 года. За это время уже несколько поколений молодых и активных котельниковцев направляют свою энергию и жизнерадостность в русло бескорыстных дел и добрых акций. Интересно, что сейчас в молодежное движение пришли ребята, которые были подопечными прежних волонтёрских смен и с которыми несколько лет назад проводили мероприятия их старшие друзья – нынешние студенты и старшекурсники.

Старшеклассники из Котельниково при содействии градообразующего предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий» воплощают в жизнь интересные начинания и проводят разнообразные акции. В приоритете – экология, помощь детям и пожилым людям, культура и история Котельниковского района, известного как Котельниково – земля героев, подарившего миру знаменитых атаманов Емельяна Пугачева и Степана Разина, прославившегося как место подвига в разгроме захватчиков в годы Великой Отечественной войны, а сегодня считающегося передовым рубежом производственного и социального развития региона.

В числе последних акций волонтеров – организация и проведение квеста по поиску сокровищ для детей. Ребята составили карту продвижения по маршруту. Каждую его точку можно найти, если правильно ответить на вопрос по истории Котельниково – земли героев.

Сколько и какие памятники героям Великой Отечественной войны установлены в Котельниково, где расположено самое крупное рукотворное море Европы, в каком веке были образованы первые хутора и станицы Котельниковского района – продвинуться в поиске клада можно было только после правильного ответа на эти и другие вопросы квеста.

При помощи родителей, которые тоже вышли на маршрут, маленькие поисковики добрались до финала. В благодарность за упорство и знание истории родного края каждый участник получил подарок от Котельниково – земли героев.

За помощь и содействие в организации мероприятия участники волонтерского движения награждены благодарностью организаторов фестиваля «Волга-Дон-Фест».

– Котельниково – земля героев славится своей историей, и, развивая событийный туризм, мы хотим рассказать о нашем уникальном крае всей стране, - отметила организатор фестиваля директор АНО «Округ Солнца» Дарья Бойко. – Волонтеры провели интересную акцию для самых маленьких участников нашего фестиваля, во время которой дети узнали о замечательных моментах истории нашего района, которым мы все гордимся.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

20:44, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

20:22, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

20:08, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

19:50, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

19:34, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

19:18, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

19:02, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

18:48, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

Календарь