16+
Общество

Молодежь Волгоградской области примет участие во всероссийском форуме «Территория смыслов»

Из шести тысяч молодых людей из всех регионов страны форум посетят 119 волгоградцев.

Смена «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ» проводится на форуме впервые, в ней примут участие 17 волгоградцев. Участники встретятся с почетными гостями, для них проведут мастер-классы, лекции, дебаты, круглые столы и покажут презентации проектов.

Активисты пройдут образовательную программу и представят экспертному сообществу проекты в сфере медиа и студенческого взаимодействия, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона.

В состав волгоградской делегации вошли представители студенческих редакций и лидеры студенческих объединений ведущих вузов региона — ВолГУ, ВолГМУ, ВГСПУ, а также ВолГАУ - команда вуза «СтудТВ» представит образовательный медиапроект «Лаборатория кино» и мультимедийный проект «Гранит Мамаева кургана», Так же в составе - активисты регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», которые представят экспертному жюри проект информационно-туристического портала «Краевед онлайн» и международного патриотического форума «Золотая Звезда». 

Авторы лучших инициатив получат грант до 300 тысяч рублей на реализацию идеи.

Форум «Территория смыслов на Клязьме» пройдет с 27 июня по 20 августа во Владимирской области. 119 волгоградцев примут участие в профильных сменах, посвященных различным профессиональным сферам.

По итогам форумной кампании прошлого года, 20 социально значимых проектов волгоградской молодежи отметили на федеральном уровне и получили финансовую поддержку. Общая сумма грантов составила 4 миллиона рублей. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

16:40, Происшествия

В Волгограде выявили схему трафика для звонков мошенников

16:25, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Завершена работа над новой редакцией Генплана Волгограда

16:20, Общество

На Солнце мощная вспышка: волгоградцам грозит первый геошторм зимы

16:05, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде функционируют общедомовые чаты на платформе мессенджера МАХ

16:01, Происшествия

Один человек пострадал в тройном ДТП в Волгограде

15:45, Происшествия

Почти 4 часа тушили мощный пожар под Волгоградом

15:26, Общество

Природные антибиотики посоветовали волгоградцам санврачи

15:14, Общество

Цифровая защита: спрос на видеонаблюдение и кибербезопасность растет в Волгоградской области

15:07, Экономика

Волгоград утвердил бюджет на 2026 год с доходами 41 млрд рублей

15:00, Криминал

С волгоградки сорвали украшения в подъезде

14:42, Общество

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

14:38, Общество

Призовой фонд Научной премии Сбера превысит 100 млн рублей

14:37, Общество

1,2 млн человек работают в Волгоградской области

14:19, Здоровье

Партию наркотика изъяли у волгоградца в Урюпинске

14:19, Происшествия

Волгоградцам могут поступить фейковые сообщения из поликлиники

13:58, Общество

Ночные морозы до -8º и снег обещают волгоградцам на неделе

13:53, Происшествия

Полкило наркотиков прятал волгоградец у себя дома

13:50, Культура

«Космический» джаз услышат посетители Волгоградского планетария

Календарь