16+
Общество

Молодежь Волгограда принимает активное участие в городских мероприятиях

7 Июл 2022 17:33, 3 фото

Вместе с руководством города ребята обсудили молодежный городской совет, площадку отдыха перед вузами и парад студенчества, который может пройти в День города.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 7 июля, в «Точке кипения» прошла очередная встреча главы Волгограда Владимира Марченко и студентов.

Пешеходная зона возле ВолгГТУ и ВГСПУ скоро начнет меняться к лучшему. В «Точке кипения» студенты вузов обсудили с руководством города концепцию будущего этой территории. Подключить молодых активистов к этому вопросу предложил глава Волгограда Владимир Марченко во время встречи с ректорами вузов.

В ходе обсуждения ребята выбрали для мощения бесшовную плитку, которая удобна для пешеходов, например для девушек на каблуках. Среди предложенных инициатив была идея обустроить велодорожки, но сами же студенты отметили, что на этом участке слишком много людей и это будет не очень удобно и им, и велосипедистам. В итоге вопрос велодорожек в этой части бульварной зоны пока открыт.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Конечно, молодые активисты хотят наполнить пространство малыми архитектурными формами, сделать их точками притяжения – но какими будут объекты, предстоит решить самим молодым людям.

Начнет функционировать и фонтан - по поручению главы города стартовала подготовка технического задания, необходимого для создания проектной документации и проведения самих работ.

Напомним, поручение подключить инициативную молодежь к реализации различных городских проектов дал глава региона Андрей Бочаров.

Во время встречи студенты вспомнили, что ранее, до пандемийных ограничений, на День города проходил парад студенчества, и предложили вернуть его проведение и в этом году.

Молодежь будет привлечена и к разработке других важнейших проектов по приведению в порядок территорий и созданию новых объектов в Волгограде – ранее губернатор Андрей Бочаров поручил обеспечить участие молодежного актива в разработке и реализации 10-летней Комплексной программы развития города-героя Волгограда.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

16:52, Криминал

Волгоградских школьниц отправили в воспитательную колонию из-за наркотиков

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

16:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 километров водоводов и ВНС построят на юге Волгограда

Календарь