16+
Общество

Молодежь Волгограда принимает активное участие в городских мероприятиях

7 Июл 2022 17:33, 3 фото

Вместе с руководством города ребята обсудили молодежный городской совет, площадку отдыха перед вузами и парад студенчества, который может пройти в День города.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 7 июля, в «Точке кипения» прошла очередная встреча главы Волгограда Владимира Марченко и студентов.

Пешеходная зона возле ВолгГТУ и ВГСПУ скоро начнет меняться к лучшему. В «Точке кипения» студенты вузов обсудили с руководством города концепцию будущего этой территории. Подключить молодых активистов к этому вопросу предложил глава Волгограда Владимир Марченко во время встречи с ректорами вузов.

В ходе обсуждения ребята выбрали для мощения бесшовную плитку, которая удобна для пешеходов, например для девушек на каблуках. Среди предложенных инициатив была идея обустроить велодорожки, но сами же студенты отметили, что на этом участке слишком много людей и это будет не очень удобно и им, и велосипедистам. В итоге вопрос велодорожек в этой части бульварной зоны пока открыт.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Конечно, молодые активисты хотят наполнить пространство малыми архитектурными формами, сделать их точками притяжения – но какими будут объекты, предстоит решить самим молодым людям.

Начнет функционировать и фонтан - по поручению главы города стартовала подготовка технического задания, необходимого для создания проектной документации и проведения самих работ.

Напомним, поручение подключить инициативную молодежь к реализации различных городских проектов дал глава региона Андрей Бочаров.

Во время встречи студенты вспомнили, что ранее, до пандемийных ограничений, на День города проходил парад студенчества, и предложили вернуть его проведение и в этом году.

Молодежь будет привлечена и к разработке других важнейших проектов по приведению в порядок территорий и созданию новых объектов в Волгограде – ранее губернатор Андрей Бочаров поручил обеспечить участие молодежного актива в разработке и реализации 10-летней Комплексной программы развития города-героя Волгограда.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:38, Общество

В Волгограде банк незаконно увеличил процентную ставку по кредиту предприятию

14:34, Общество

До плюс 4 похолодает в Волгограде

14:16, Криминал

В Камышине мошенница купила муниципальную землю за 32 тысячи рублей

14:16, Происшествия

12 рулонов соломы сгорело на юге Волгоградской области

14:02, Общество

Жительница Воронежа стала миллионером, выиграв в лотерею

13:58, Происшествия

Волгоградские следователи просят помощи в поисках Нины Омельченко

13:56, Общество

В Волгоградской области объявили штормовое предупреждение из-за пожаров

13:43, Здоровье

Волгоградцам рассказали, почему антибиотиками не лечат ОРВИ и кашель

13:37, Общество

В Волгоградской области на торги выставлен белый грузовик с прицепом

13:30, Общество

К 2030 году Россия может увеличить объемы рынка медицинского туризма в 3 раза

13:26, Общество

Волгоградские медики сразились в скорости и меткости

13:24, Происшествия

Под Волгоградом на трассе "Дон" столкнулись три грузовика, двое пострадали

13:22, Общество

Трудовые права сотрудников общепита защитила волгоградская прокуратура

13:14, Общество

О пользе рябиновых ягод рассказали волгоградцам

13:08, Общество

11,2 тысячи тонн кормов проверили в Волгоградской области

13:07, Общество

РПН: 108 обращений поступило на горячую линию по детским товарам от волгоградцев

13:03, Здоровье

77 малышей появились на свет в Волгоградском роддоме

12:52, Происшествия

Волгоградец оскорблял полицейских в соцсети

12:48, Происшествия

В Урюпинском районе ВАЗ сбил пешехода

12:32, Криминал

Хищение бюджетных средств на поддержку семей пресекли волгоградские чекисты

Календарь