16+
Общество

Молодежь стремится активно участвовать в благоустройстве Волгограда

1 Май 2023 17:27, видео

Губернатор Бочаров обсудил со студентами новые важные проекты.

Видео: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области молодежь в последние годы играет все более значимую роль в общественной жизни. Именно при ее непосредственном участии в регионе идет реализация значимых проектов.

Молодые волгоградцы вносят креативные предложения в проекты по благоустройству территорий. Сегодня, 1 мая, глава Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки по Центральному и Ворошиловскому районам Волгограда обсудил некоторые из них.

Волгоградский губернатор напомнил, что сейчас идет формирование десятилетней программы развития областного центра, решаются задачи повышения качества жизни людей. Проекты, отметил губернатор, серьезные, амбициозные, но вполне выполнимые.

— Каждый из участков по итогам благоустройства даст синергетический эффект развития. К майским праздникам мы завершили благоустройство центральной части, в том числе возле двух вузов. На сегодняшний день перед нами стоят новые цели: необходимо реализовать проект по благоустройству бульварной части проспекта Ленина. Он сегодня не совсем в удовлетворительном состоянии. Активное участие в этой работе принимает молодежь.

В результате этой работы в Волгограде к 80-летию Великой Победы будет полностью обновлена Аллея Героев, работы ведутся и в других районах города. Так, активно преображается соседний с центром район — Ворошиловский. Сейчас комплексные работы идут на главной улице района — Рабоче-Крестьянской, здесь ремонтируют тротуары и проезжую часть. Три километра Первой продольной в границах улиц Калинина и Базисной реконструируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

У студентов есть идеи для новых проектов, многие из них будут обсуждаться на втором фестивале #ТриЧетыре 23-24 июня. Молодые люди отмечают позитивные изменения и внимание к их идеям.

- Я приехала обучаться в Волгоград пять лет назад из Барнаула. И могу сказать, что Волгоград очень сильно изменился за это время. Особенно радует новая набережная. Когда я переехала сюда, на ней только начинались ремонтные работы, а теперь она так преобразилась! Очень приятно, особенно тем, кто как и я, переехал сюда за знаниями, за учебой, за позитивом, видеть эти изменения городской черты. Какие интересные мероприятия проходят! Нашей команде повезло стать первыми победителями первого фестиваля #ТриЧетыре. Во время подготовки к тому фестивалю мы встречались с губернатором. И все те мысли и идеи, которые молодежь озвучила, были приняты во внимание! Это здорово. Сегодня у нас тоже была встреча с Андреем Ивановичем. Она прошла тепло и непринужденно, в очень комфортном ключе, - рассказала "Городским вестям" Дарья Кунгурова, студентка ВГСПУ, заместитель председателя первичной профсоюзной организации обучающихся.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:32, Инфраструктура

В Волгограде стартовало строительство новых дорог

09:07, ЖКХ

В шести районах Волгограда не будет света 29 марта

08:26, Криминал

Преступность в Волгоградской области снизилась на 9 процентов

08:00, Общество

ЦГМС прогнозирует +18 градусов в Волгоградской области 29 марта

07:47, Здоровье

Диетолог Джутова развеяла популярный миф о хлебе

07:07, Общество

Что запрещено делать 29 марта, чтобы не случилась беда

06:32, Общество

Пара из Волгограда стала участницей шоу «Четыре свадьбы»

06:13, Происшествия

Волгоградцев испугал взрыв на Тракторном

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

Календарь