16+
Общество

Молодежь стремится активно участвовать в благоустройстве Волгограда

1 Май 2023 17:27, видео

Губернатор Бочаров обсудил со студентами новые важные проекты.

Видео: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области молодежь в последние годы играет все более значимую роль в общественной жизни. Именно при ее непосредственном участии в регионе идет реализация значимых проектов.

Молодые волгоградцы вносят креативные предложения в проекты по благоустройству территорий. Сегодня, 1 мая, глава Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки по Центральному и Ворошиловскому районам Волгограда обсудил некоторые из них.

Волгоградский губернатор напомнил, что сейчас идет формирование десятилетней программы развития областного центра, решаются задачи повышения качества жизни людей. Проекты, отметил губернатор, серьезные, амбициозные, но вполне выполнимые.

— Каждый из участков по итогам благоустройства даст синергетический эффект развития. К майским праздникам мы завершили благоустройство центральной части, в том числе возле двух вузов. На сегодняшний день перед нами стоят новые цели: необходимо реализовать проект по благоустройству бульварной части проспекта Ленина. Он сегодня не совсем в удовлетворительном состоянии. Активное участие в этой работе принимает молодежь.

В результате этой работы в Волгограде к 80-летию Великой Победы будет полностью обновлена Аллея Героев, работы ведутся и в других районах города. Так, активно преображается соседний с центром район — Ворошиловский. Сейчас комплексные работы идут на главной улице района — Рабоче-Крестьянской, здесь ремонтируют тротуары и проезжую часть. Три километра Первой продольной в границах улиц Калинина и Базисной реконструируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

У студентов есть идеи для новых проектов, многие из них будут обсуждаться на втором фестивале #ТриЧетыре 23-24 июня. Молодые люди отмечают позитивные изменения и внимание к их идеям.

- Я приехала обучаться в Волгоград пять лет назад из Барнаула. И могу сказать, что Волгоград очень сильно изменился за это время. Особенно радует новая набережная. Когда я переехала сюда, на ней только начинались ремонтные работы, а теперь она так преобразилась! Очень приятно, особенно тем, кто как и я, переехал сюда за знаниями, за учебой, за позитивом, видеть эти изменения городской черты. Какие интересные мероприятия проходят! Нашей команде повезло стать первыми победителями первого фестиваля #ТриЧетыре. Во время подготовки к тому фестивалю мы встречались с губернатором. И все те мысли и идеи, которые молодежь озвучила, были приняты во внимание! Это здорово. Сегодня у нас тоже была встреча с Андреем Ивановичем. Она прошла тепло и непринужденно, в очень комфортном ключе, - рассказала "Городским вестям" Дарья Кунгурова, студентка ВГСПУ, заместитель председателя первичной профсоюзной организации обучающихся.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

21 Фев, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

21 Фев, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

Календарь