16+
Общество

Молодежь со всего ЮФО борется за кубок «Управляй!» в Волгограде

Нескольким командам предстоит разработать концепцию развития компании.

В Волгоград приехали более 50 студентов, выпускников вузов и ссузов со всего Южного федерального округа, чтобы поучаствовать во всероссийском кубке по менеджменту «Управляй!». Он проходит в Волгоградском филиале РАНХиГС, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

- В области есть все условия для получения качественного образования по всем направлениям. Чемпионат «Управляй!» открывает перед молодыми специалистами новые возможности, позволяет участникам показать себя, а лучшим компаниям региона — оценить молодое поколение управленцев. Это хороший социальный проект, особенно в контексте задач нацпроекта «Образование", — отметила председатель областного комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина.

В состязании участвуют несколько команд по пять человек, в течение дня они будут руководить виртуальным предприятием. Их ждет четыре раунда – за это время молодые люди должны вывести компанию на новый уровень. В частности, создать стратегию развития, сделать ее более привлекательной для инвесторов. Эту ситуацию моделирует специальный бизнес-симулятор. Оценивать работу участников будут топ-менеджеры.

Финалисты представят Южный федеральный округ на всероссийском кубке «Управляй!». Он состоится в столице в мае. Этот чемпионат – часть платформы «Россия — страна возможностей!», которую организовали по инициативе Владимира Путина. В прошлом году 30 тысяч студентов, из которых более 2,5 тысячи — обучающиеся вузов и ссузов ЮФО, подали заявки и прошли отборочный тур.

В Волгоградской области поддерживают талантливую молодежь. Губернатор Андрей Бочаров предложил создать в регионе проект по поддержке молодежного предпринимательства на десятилетия вперед. Об этом он говорил на встрече со студентами. Уже принимают заявки на участие в первом таком конкурсе.

Идеи студентов не раз становились основой инфраструктурных проектов. Сегодня в регионе дан старт приоритетным региональным отраслевым проектам на 200 миллиардов рублей, важная роль в этой масштабной работе должна принадлежать молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:31, Криминал

В Волгограде школьников перед ЕГЭ предупредили о мошенниках

08:57, ЖКХ

В Волгоградской области двум новых УК разрешили "рулить" домами

08:38, Здоровье

Важные прививки перед беременностью назвали волгоградкам

08:10, Криминал

Скандал с избиением волгоградца на кассе дошел до Бастрыкина

08:05, Спорт

«Ротор» вошел в топ-15 самых посещаемых команд Восточной Европы

07:44, Общество

В Волгограде приняли единый закон об увековечении памяти погибших

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

Календарь