16+
Общество

Мобилизованным волгоградцам выплатят по 100 тысяч рублей

Мобилизованным волгоградцам выплатят по 100 тысяч рублей
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В ближайшее время будут запущены и другие меры поддержки.

Мобилизованные жители Волгоградской области получат единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей. Об этом на встрече с семьями призывников заявил губернатор Андрей Бочаров. Также продолжается работа в рамках Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в специальной военной операции, по закупке для российских бойцов техники и экипировки, в том числе оборудования, не предусмотренного штатными нормами довольствия, но необходимого нашим военнослужащим, находящимся на передовой.

Глава региона рассказал собравшимся, что лично посетил учебный центр Минобороны России, где идет подготовка мобилизованных волгоградцев, посмотрел условия проживания и оснащение, пообщался с бойцами.

Для оказания системной социальной поддержки семьям мобилизованных в регионе создана межведомственная комиссия, в состав которой вошли уполномоченный по правам человека в Волгоградской области, уполномоченный по правам ребенка, руководители ведомств социальной сферы, юристы и общественники. Возглавила комиссию заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Озвученные губернатору предложения близких военнослужащих будут проработаны и учтены при формировании пакета мер поддержки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Какой будет погода 25 августа, рассказали волгоградцам синоптики

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 25 августа, чтобы не навлечь болезни

24 Авг, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

24 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

24 Авг, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

24 Авг, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

24 Авг, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

24 Авг, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

24 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

24 Авг, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

24 Авг, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

24 Авг, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

24 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

24 Авг, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

24 Авг, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

24 Авг, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

24 Авг, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

24 Авг, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

Календарь