16+
Общество

Многодетным семьям в Волгограде выплатят к школе по тысяче рублей

Ежемесячные выплаты предоставляются также отцам, воспитывающим детей-школьников без матери.

Денежная выплата на подготовку детей к школе предусмотрена в Волгоградской области для многодетных семей - более 1,1 тысячи рублей на каждого ребенка. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе областной Думы региона. Эта субсидия является единовременной.

Также ежемесячные выплаты предоставляются отцам, воспитывающим детей-школьников без матери. Размер этого пособия в последние годы существенно увеличен и составляет в общей сложности более 7,6 тысячи рублей в год. До этого было около 2,4 тысячи рублей в год.

На этом меры поддержки школьников из многодетных и малообеспеченных семей в регионе не заканчиваются. Так, с начала 2019 года 27 тысяч первоклассников получают бесплатные завтраки. Частичная компенсация стоимости питания предоставляется учащимся начальных классов муниципальных образовательных организаций, а также ребятам из малоимущих и многодетных семей. В целом на эти цели в бюджете региона предусмотрено порядка полумиллиарда рублей, что позволяет обеспечить горячим питанием более 120 тысяч детей, или 50% от общего количества учащихся школ региона.

"В сравнении с прошлым годом объем финансирования социальной сферы на 2019 год увеличен на 3,6 миллиарда рублей и составит почти 32 миллиарда рублей. При этом «детский бюджет» вырос на 1 миллиард 860 миллионов рублей», - сообщила председатель парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь