16+
Общество

Многодетных матерей Волгоградской области наградили почетными знаками

Награды удостоились 10 женщин региона, вырастивших пять и более детей.

Почетный знак губернатора Волгоградской области «Материнская слава» ежегодно вручается многодетным мамам, вырастившим пятерых и более детей. В преддверии Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, заместитель губернатора Зина Мержоева наградила 10 жительниц региона, поблагодарив женщин за ответственность в создании крепкой многодетной семьи.

Сегодня, 24 ноября, наградным знаком и 57 тысячами рублей были награждены мамы из Палласовского, Октябрьского, Котельниковского, Даниловского, Городищенского районов, а также из Волгограда, Волжского, Михайловки и Фролово, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона.

В Волгоградской области благодаря трехлетней работе выросло число многодетных семей. На сегодняшний день в регионе их проживают 26,7 тысячи, в которых воспитываются 88,9 тысячи детей. Только за прошедший год число выросло на 1,5 тысячи.

Чтобы количество только увеличивалось, семьи с детьми получают 18 видов социальной помощи. Многодетные ежемесячно получают выплаты для оплаты коммунальных услуг, ежеквартальные выплаты на каждого ребенка, материальную помощь для подготовки детей к школе.

С этого года вырос размер ежемесячного пособия на ребенка в студенческих семьях и семьях военнослужащих, проходящих службу по призыву. До 70 тысяч рублей увеличен размер регионального родительского капитала при рождении третьего ребенка.

С начала года молодым мамам начали выплачивать 25 тысяч рублей, родившим первого ребенка до 23 лет. Этим видом поддержки воспользовались уже 1,6 тысячи молодых семей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

Календарь