16+
Общество

Многодетные волгоградские семьи получат землю бесплатно

ВОЛГОГРАД, 8 апреля. (Корр. Станислав АНИЩЕНКО). Многодетные семьи, проживающие в Волгоградской области и нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получат земельные наделы. Одними из первых земельный участок выделят семье Ажгалиевых, обратившейся с такой просьбой в региональную общественную приемную лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина.

— Проблемы многодетных семей были и остаются в центре внимания «Единой России», — заявил секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов. — Именно поэтому депутаты нашей фракции разработали поправки к закону о бесплатном предоставлении земли нуждающимся многодетным семьям».

При этом, как подчеркнул Ефимов, местные власти должны будут не только предоставить участок под строительство дома, но и обеспечить подведение к нему всех инженерных коммуникаций.

Напоминим, что 31 марта на заседании волгоградской областной думы были приняты поправки к закону о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан. В перечень категорий жителей региона, имеющих на это право, включены многодетные родители. Полученный земельный участок можно использовать не только для строительства, но и для ведения личного подсобного хозяйства (садоводства, огородничества и дачного строительства) в черте населенных пунктов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:50, Общество

Что нельзя делать 22 августа, что не стать нищим

16:42, Происшествия

Автомобиль загорелся в Волгограде

16:22, Общество

Росгвардейцы оценили безопасность волгоградских школ

15:58, Общество

40 тысяч рублей могут выиграть в конкурсе волгоградские инженеры

15:38, Общество

Волгоградские пожарные возвращаются из ЛНР

15:24, Транспорт

Какие госпошлины за авто изменятся с 1 сентября, рассказали волгоградцам

15:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно закроют движение по улице Советской

15:05, Общество

Покорение высоты: спортсмены Гремячинского ГОКа ставят личные рекорды

14:56, Происшествия

Шторм надвигается на Волгоградскую область

14:53, Общество

Стало известно, какие банковские сервисы появились в национальном мессенджере

14:44, Общество

Губернатор Бочаров провел встречу с Почетными гражданами

14:22, Происшествия

В Волгограде загорелась заброшка, есть пострадавший

13:59, Происшествия

Волгоградка упала в резко затормозившей маршрутке

13:48, Общество

15 волгоградских муниципалитетов участвуют в акции «Остановим огонь вместе»

13:33, Происшествия

Легковушку смяло под Волгоградом, три человека в больнице

13:16, Общество

Главу МАУ «Водоснабжение» оштрафовали под Волгоградом

13:07, Общество

Волгоградцев просят помочь новорожденной Марине с нейробластомой

12:52, Общество

9 тысяч раз: мошенники устали дозваниваться до волгоградца

12:44, Происшествия

Под Волгоградом авто влетело в дерево, погибла женщина

12:28, Криминал

Волгоградца задержали за хранение наркотиков

Календарь