16+
Общество

Мэрия Волгограда обратилась к руководству региона с просьбой о финансировании дорожного ремонта

Волгоград, 12 марта. Соответсвующее письмо с просьбой о выделении бюджетных средств администрация Волгограда направила в адрес администрации региона.

По мнению специалистов, в целом на приведение автомобильных дорог Волгограда в порядок необходимо около 2 миллиардов рублей.

В настоящее время техническое состояние основных магистралей Волгограда не отвечает требованиям безопасности дорожного движения в связи со значительным износом, наличием деформаций и разрушений покрытия. Для решения данных проблем и поддержания автомобильных дорог Волгограда в нормативном состоянии необходимо проведение комплекса мероприятий по модернизации улично-дорожной сети.

Как отмечено в письме временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова, мэрия ранее уже получила уведомление о предоставлении Волгограду субсидии из областного бюджета в размере 969,531 млн. руб. на автомагистрали. Для приведения городских дорог в порядок требуются дополнительные средства.

- Учитывая неудовлетворительное состояние большинства автомобильных дорог Волгограда и несоответствие их эксплуатационного состояния требованиям государственных стандартов РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения, администрация Волгограда просит Вас к ранее обозначенным суммам предусмотреть выделение бюджету Волгограда дополнительно 1 млрд. руб. на осуществление дорожной деятельности, – говорится в письме, адресованном главе региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

Календарь